Вторник, 23.04.2024, 22:15
Авторский надзор котельных
Главная » 2015 » Февраль » 3 » Из чего состоит напольный котел
20:57
Из чего состоит напольный котел
Функционирует довольно наибольшее количество иных вариантов систем отопления и водоподогревателей. К этому разнообразию соответственно делают весьма много ЗП. Такая ЗП системы отопления исполняет необходимую роль. Так например датчики температуры, делаются находящиеся снаружи и внутренние. Их назначение для проверки того, как меняется температура теплоносителя.

Бойлер, всегда есть одна из важных запчастей одноконтурных и котлов с двумя контурами.

В котлах применяют управляющую плату, представляющую из себя клавиши с экраном, находящиеся снизу оборудования. При помощи данной платы производится автоматическое управление котлом: запуск отопительного оборудования, температура.

Для каждой конфигурации газового котла осуществляется выбор требуемая плата управления.

Ввиду заполнения систем необходимым давлением антифриза, смонтирован запорный вентиль увеличения системы. Изготавливают отключающие вентили с помощью меди или слоистой пластмассы.

Узел, отвечающий за гарантированную эксплуатацию котла, называется газовый клапан. Клапан содержит модуляционную катушку или не содержит. На смонтированной магнитной катушке установлен штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Примите к сведению на разных турбокотлах расположен воздушный вентилятор, всасывающий поток воздуха. Для работающей работающей конфигурации, вентиляторы главным образом подразделяются: по размеру и нагрузке.

Необходимой деталью котла есть клапан и узел гидравлики. Выпускают клапана с гидравлическим переключением или с помощью электрического привода. В новых турбированных котлах ставят управляемый трехходовый клапан.

Измеряющие датчики, такие как термометры, манометры. Преобразователь температуры контролирует температуру контура отопления. Преобразователь давления контролирует давление в контуре отопления.

Требуется масса разных запчастей, так: дифференциальные реле давления дыма, датчики протока, предохранительные клапана безопасности.
Еще о этой статье смотри на http://onprodacho.my1.ru/
Просмотров: 344 | Добавил: lomasci1979 | Теги: газопровода, Рабочй газопровод | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz