Пятница, 29.03.2024, 15:13
Авторский надзор котельных
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » Организация газоснабжения собственного домовладения
12:23
Организация газоснабжения собственного домовладения

Частное домовладение может дать владельцу массу плюсов. В начале, это независимость и комфорт. Также, отдельные дома, как правило, расположены в незагрязненных областях, а это делает их еще привлекательнее. Однако, независимость от общих коммуникационных сетей, предусматривает свои сложности. Прежде всего - это теплоснабжение жилища. Сейчас существует множество вариантов отопления домов: это и электричество, и разнообразные типы твердотопливных котлов, дизель и т.п. Вместе с тем, когда близко от здания расположен газопровод, наилучший вариант - это газовое отопление.

Газовая отопительная система комфорт и эффективность, вместе с отоплением, природный газ применяется для приготовления еды и подогрева воды. Однако, голубое топливо использовать небезопасно, поэтому проектировать и строить газопровод самому нельзя. На любом этапе, от проектирования до подключения к газовой магистрали, работа проводится лишь специальными компаниями, имеющими лицензии.

Стоит заметить: для того, чтоб эксплуатировать газовую аппаратуру, ваш дом должен соответствовать определенным нормам и обладать необходимыми техническими документами (паспорт Бюро технической инвентаризации и т.д.).

Непосредственно процесс согласований, технические условия и монтажные работы отнимают достаточно длительное время. Зачастую, чтоб смонтировать и запустить газопровод, потребуется ездить по кабинетам более месяца. С учетом сложности процесса в настоящее время востребованы специализированные проектные фирмы, занимающиеся любыми вопросами газоснабжения здания.

Так же, конечно, газификация коттеджа либо дома эффективно потраченного времени и ресурсов.


Еще о заметке смотри на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 367 | Добавил: lomasci1979 | Теги: установку, Эксплутационный газопровод, Эксплуатация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz