Четверг, 18.04.2024, 05:55
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Прирост запасов нефти в зоне ВСТО в 2009 году может составить 100 млн. тонн
10:14
Прирост запасов нефти в зоне ВСТО в 2009 году может составить 100 млн. тонн
-->
Прирост запасов нефти категории С1 в Восточной Сибири к 2020 году может достигнуть 1 млрд. тонн. Об этом заявил заместитель генерального директора Сибирского НИИ геологии, геофизики и минерального сырья Александр Герт.
По словам Герта, к 2020 году уровень добычи в Восточной Сибири должен достичь 80 млн. тонн нефти. Он отметил, что в настоящее время на территории Восточной Сибири и Якутии выделяется пять перспективных центров добычи нефти и газа с запасами более 1 млрд. тонн нефти. По данным экспертов, нынешних запасов достаточно для выхода на годовой объем нефти в 60 млн. тонн уже через десять лет. Однако, по словам Герта, для достижения уровня в 80 млн. тонн нефти в год необходимо нарастить запасы по категории С1 еще на 1 млрд. тонн нефти. Он отметил также, что при должном уровне финансирования, эта цель будет достигнута не только за счет известных месторождений, но и при помощи открытия новых, передает «Самотлор-Экспресс».
Нефтяные месторождения Восточной Сибири и Якутии станут основой заполнения нефтепроводной системы «Восточная Сибирь – Тихий океан». На первом этапе мощность ВСТО должна составить 30 млн. тонн нефти в год. Для решения проблемы снижения темпов геологоразведочных работ в зоне сооружения Восточного нефтепровода МПР и Росприроднадзор предложили усилить контроль над исполнением обязательств нефтяников по лицензионным соглашениям. Как ранее отмечал глава МПР Юрий Трутнев, воспроизводство минерально-сырьевой базы в районе прохождения маршрута ВСТО имеет важнейшее значение для экономики России. По его словам, меры, принимаемые правительством для поддержки недропользователей, являются беспрецедентными. Это касается как снижения таможенных пошлин, налоговой нагрузки, так и исключения целого ряда административных барьеров, пояснил Трутнев.

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz