Пятница, 29.03.2024, 14:36
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Санкции против Москвы ударят не только по РФ, но и по Украине и ЕС
10:13
Санкции против Москвы ударят не только по РФ, но и по Украине и ЕС
-->
Санкции Запада против России ударят не только по РФ, но также по Украине и ЕС из-за сильных экономических связей в европейском регионе. Такое мнение высказал в интервью австрийскому изданию Wirtschafts Blatt глава Райффайзен Банк Интернациональ Карл Севельда.
«Вся восточная Украина экономически полностью ориентирована на Россию. Поэтому мы приложим усилия для гармоничного разрешения (ситуации — прим. ред.). Санкции вредят не только России, но и Украине, и ЕС», — отметил Севельда.
Также глава австрийской банковской группы подтвердил намерение продать дочернюю структуру на Украине — Райффайзен Банк Аваль. «Мы хотели продать (украинский банк — прим. ред.), потому что сложившиеся обстоятельства сильно осложнили нашу деятельность. Мы надеемся, что новый парламент, который будет избран осенью, будет способствовать созданию благоприятной правовой среды. Сейчас мы следим за тем, как развивается ситуация», — прокомментировал Севельда.
США ввели «третий пакет» санкций в отношении России в связи с ситуацией на Украине.
Ограничения коснулись секторов экономики: в список попали Внешэкономбанк, Газпромбанк, компания «Роснефть», концерн «Калашников», компания «Уралвагонзавод», ОАО «НОВАТЭК» и др. Однако в отличие от первых двух волн санкций в отношении банковского сектора, Газпромбанк и Внешэкономбанк были ограничены только в возможностях привлечения средств с внешних рынков, а именно по срокам выше 90 дней.
Также в понедельник Wall Street Journal со ссылкой на дипломатические источники в ЕС сообщал о том, что в Брюсселе обсуждается возможность расширения санкционного списка по России еще на две компании и пять персон, не уточнив, о ком конкретно идет речь.

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz