Вторник, 16.04.2024, 18:46
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Октябрь » 17

Иркутская нефтяная компания открыла два новых нефтяных месторождения в границах Кийского и Средненепского участков.

Защита запасов нефти и растворенного газа новых месторождений прошла на Государственной комиссии по запасам федерального агентства по недропользованию (ГКЗ Роснедра). Протоколы ГКЗ о защите запасов оформлены 22 июня 2017 года.

Вятшинское нефтяное месторождение, открытое в границах Кийского участка, расположено на север от Ярактинского и Ичединского месторождений. Сам Кийский участок находится в Катангском, Усть-Кутском и Киренском районах Иркутской области. Право пользования недрами участка ООО «ИНК» получило по итогам аукциона, состоявшегося 19 декабря 2012 года.

Гораздинское нефтяное месторождение открыто в границах Средненепского участка и находится в Катангском районе, севернее Токминского нефтегазоконден ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.10.2019

Предложение Евросоюза перенести переговоры с РФ по транзиту газа через Украину на октябрь связано с грызней за "Нафтогаз", которая разгорается в Киеве. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович.

Европа перенесла на октябрь переговоры с Москвой об украинском транзите" data-author="Karl-Josef Hildenbrand" data-owner="Global Look Press" Изношенная украинская ГТС заставила Европу задуматься о транзите газа всерьез">

Европа перенесла на октябрь переговоры с Москвой об украинском транзите
Просмотров: 168 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.10.2019

НК «Роснефть» по итогам 2016 года увеличила объем проходки в эксплуатационном бурении на месторождениях Ванкорского кластера на 3% по сравнению с 2015 годом - до 305,2 тыс. метров.

Этому способствовало увеличение объемов бурения на Сузунском и Тагульском месторождениях, а также рост коммерческой скорости бурения за счет ввода дополнительных установок и бурения уплотняющих скважин. Для повышения эффективности добычи на месторождениях Ванкорского кластера разработка ведется горизонтальными скважинами.

Всего по итогам 2016 года было запущено в промышленную эксплуатацию 88 скважин, из них 57 – добывающих, 27 – нагнетательных и 4 – водозаборных.

В текущем году «РН-Ванкор» планирует увеличить проходку. Рост объемов эксплуатационного бурения ожидается достичь благодаря увеличению парка буровых станков и повышению коммерческой скорости бурения на Сузунско ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.10.2019

Специалисты предприятия выполнили контрольную сборку оборудования, в процессе которой в рабочем колесе и вале производилась совместная расточка отверстий для последующей установки в них призонных втулок и болтов.

Данная процедура необходима для контроля совпадения крепежных отверстий и исключения смещения осей узлов гидротурбины. Выполнение контрольной сборки в условиях завода позволяет обеспечить точность центровки агрегата и существенно сократить цикл монтажных работ на станции. Далее оборудование будет упаковано и сдано под отгрузку.

В производстве сегодня находится крышка турбины, подшипники и другие узлы модернизации агрегата.

Согласно контракту, заключенному в июле 2011 года, Турбоатом произведёт реконструкцию трех поворотно-лопастных гидротурбин Кременчугской ГЭС номинальной мощностью 58 МВт с заменой рабочих колес диаметром 8 м, валов гидр ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 154 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.10.2019

$IMAGE1-left$

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм. Цена поставок по "Силе Сибири" четко оговорена контрактом, в то же время по вопросу цены возможных дополнительных поставок Китай и "Газпром" ведут переговоры, сообщил журналистам вице-президент PetroChina Company Limited (дочерняя компания CNPC) Лин Сяо в кулуарах Петербургского международного газового форума​​​.

"Поскольку цена (законтрактованного объема - ред.) уже четко закреплена в контракте по купле-продаже природного газа по этому газопроводу, поэтому мы будем четко принимать этот газ именно по этой цене", - ответил он на вопрос, устраивает ли Petrochina цена по поставкам газа по "Силе Сибири".

В то же время, отвечая на вопрос о том, будет ли отличаться цена по возможным дополнительным поставкам по газопроводу, которые обсуждают "Газпром" и Китай, Сяо ответил: "Об этом вопросе еще идут переговоры, поскольку еще идет переговорный процесс. Я думаю, что в этом процессе у каждой ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.10.2019

На пространстве ОБСЕ складывается нездоровая ситуация, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

МИД заявил о росте напряженности на пространстве ОБСЕ" data-author="@MID_RF" data-owner="twitter.com" МИД заявил о росте напряженности на пространстве ОБСЕ">

МИД заявил о росте напряженности на пространстве ОБСЕ
twitter.com / @MID_RF
По словам главы МИД, российская сторона обеспокоена ростом напряженности на пространстве ОБСЕ. В ходе министерского саммита Лавров на конкретных примерах показал причины озабоченности Москвы. Соответствующую информацию приводит ИА REGNUM.

6 декабря Лавров встретился в Милане с немец ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.10.2019

Переговоры Украины, России и Евросоюза о транзите газа стартуют в четверг, 19 сентября, в столице Бельгии Брюсселе.

Себе в актив до начала консультаций Украина записала все последние события, ухудшающую позицию «Газпрома»: задержку строительства «Северного потока — 2», решения судов еврозоны в пользу Украины по аренде «Газпромом» мощностей немецких веток газопроводов и даже поддержку заместителя еврокомиссара. Но договор о членстве в ЕС, требующий привести нормы энергетики Украины в соответствии с европейскими, может сыграть с Украиной злую шутку.

Договор о транспортировке через территорию Украины природного газа, по версии Киева, должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотр ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 17.10.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz