Четверг, 25.04.2024, 23:27
Авторский надзор котельных
Главная » Архив материалов

Структура "Газпрома" "Газпром газораспределение" продаст 850,6 миллиона акций материнской компании 21 ноября на Московской бирже, следует из материалов компании.

"ПАО "Газпром" было уведомлено, что АО "Газпром газораспределение" - подконтрольная ПАО "Газпром" компания заключило соглашение об организации размещения акций и брокерский договор с Газпромбанком для продажи 850,591 штук обыкновенных именных бездокументарных акций ПАО "Газпром", - говорится в сообщении "Газпрома"​​​.

Акции будут проданы на Московской бирже по единой цене. При этом продаже подлежит весь пакет акций. Прием заявок будет осуществляться 21 ноября с 10.00 до 17.00 по московскому времени.

Исходя из стоимости акций "Газпрома" на момент з ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.11.2019

Проект строительства газопровода "Южный поток" может стать жертвой отношений между Евросоюзом и Россией, обострившихся из-за кризиса на Украине.

Такое мнение высказал министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает Росбалт.

Западные СМИ и международные аналитики многократно ставили под сомнение вопрос строительства газопровода, но до настоящего момента Стойнев не допускал появления подобного сценария, а всегда уверял, что Брюссель и Москва договорятся между собой.

Болгарский министр в очередной раз подчеркнул приоритетное значение газопровода "Юж ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.11.2019

«Это еще один шаг в предоставлении помощи Украине для достижения ею энергетической независимости»,

— говорится в заявлении дипведомства.

31 августа Вашингтон, Варшава и Киев подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве в сфере поставок природного газа. В документе указано, что это должно способствовать реформе украинского газового рынка, развитию инфраструктуры импорта сырья в Польшу и американскому экспорту.

Уже 9 сентября компания «Укртатнафта» приобрела чуть более 6 млн тонн сжиженного газа производства американской компании Enterprise Products Partners. Всего за январь-август на территорию Украины по морю поступило около 27,6 млн тонн газа (примерно 4,6 млн куб ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.11.2019

В связи с этим будет ограничено горячее водоснабжение одной из групп потребителей города Кемерово и Кемеровского района.

Нынешний этап профилактических испытаний тепловых сетей КТСК по графику проводится с 13 по 26 июля включительно. Выполнение необходимых технологических процедур сопровождается плановым отключением горячей воды у IV группы абонентов Центрального, Заводского и Ленинского районов города Кемерово, а также у потребителей поселков Суховский и Металлплощадка Кемеровского района.

В течение ближайших двух недель специалисты Кемеровской теплосетевой компании осуществят проверку на плотность и прочность одной тепломагистрали от Кемеровской ГРЭС с внутриквартальными ответвлениями. Перед теплоэнергетиками стоит задача выполнить диагностику технического состояния трубопроводов, выявить участки теплотрасс, которые нуждаются в первоочередном ремонте, и оп ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.11.2019

Компания "Газпром" имеет большой потенциал для роста и на фоне оценок президента РФ Владимира Путина продолжит расти, считает первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

"Мне кажется, президент дал полную характеристику по ситуации с "Газпромом"​​​. Уверен, что компания имеет большой потенциал для своего роста, и на фоне оценок лидера нашей страны, думаю, динамика проложит расти", - сказал Силуанов журналистам в кулуарах форума "Россия зовет!".

Путин в ходе пленарной сессии форума заявил, что капитализация "Газпрома" в данный момент сильно занижена, у него самый большой потенциал роста среди энергетических компаний мира.

Капитализация "Газпрома" сейчас составляет почти 6 триллионов рублей (около 94 миллиардов долларов), за последни ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.11.2019

КИЕВ, 20 ноя - РИА Новости. Украине необходим долгосрочный контракт с Россией на транзит газа, а не промежуточный вариант на один год, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на брифинге в среду.

"Украине нужен не какой-то промежуточный вариант, промежуточное решение на один год для того, чтобы россияне завершили свою инфраструктуру, с помощью которой они потом будут давить на европейские страны и Украину политически​​​. Результаты этого давления нам хорошо известны. Мы хотим прогнозированные, взаимовыгодные, стабильные условия работы с нашими европейскими партнерами на европейских правилах… Нас интересует долгосрочный контракт, который даст достаточный экономический эффект и смысл", - заявил Гончарук.

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.11.2019

Существуют одиннадцать кандидатов на участие в конкурсе выбора компании по строительству болгарского участка „Южного потока“, сообщили из Болгарского энергетического холдинга.

Следующим шагом является рассмотрение заявлений об участии и подборе участников, которые продолжат на втором этапе процедуры.

Согласно условиям, кандидаты должны осуществить рабочий проект, доставку и обеспечить оборудование и материалы, а также выполнить строительно-монтажные работы.

Победитель тендера должен будет обучить персонал и ввести газопровод в эксплуатацию.

По тендерным документам кандидаты должны отметить еще на этом этапе конкурса, будут ли они исп ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.11.2019

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 172 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.11.2019

$IMAGE1-left$

Оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG оценит законодательство Германии по применению в стране Газовой директивы ЕС и процедуре получения исключений после того, как закон станет доступным, заявил РИА Новости официальный представитель компании Йенс Мюллер.

"Мы не комментируем текущий ход законодательного процесса в Германии​​​. Мы оценим имплементирующее законодательство, как только оно станет доступным", - сказал он.

В мае вступили в силу поправки к Газовой директиве ЕС, согласно которым морские участки трубопроводов, идущих в ЕС из других стран, попали под действие части норм третьего энергопакета. Правила не разрешают одной компании и добывать газ, и владеть трубопроводом, по которому он доставляется, а также требуют конкурентных тарифов на прокачку газа и доступ к трубе третьих сторон.

Главной интригой было то, как поправки затронут работу строящегося газопровода "Северный поток-2". Точкой его входа в ЕС ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.11.2019

МОСКВА, 31 окт - РИА Новости. Решение Дании по "Северному потоку-2" - ответственный подход, оно продиктовано интересами Европы, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Я думаю, это, прежде всего, ответственный подход​​​. Вчера президент (РФ Владимир) Путин на пресс-конференции с премьер-министром Венгрии подчеркнул, что решение продиктовано интересами Европы. Дания, как европейская страна, присоединилась к консенсусу, который сформировался достаточно давно в отношении "Северного потока-2" как проекта, который будет повышать энергобезопасность европейских стран... Экономические, коммерческие проекты должны быть свободны от какой-либо политизации и не должны превращаться в заложников геополитических игр", - сказал Лавров на совместной пресс- ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.11.2019

« 1 2 3 4 ... 307 308 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz