Пятница, 26.04.2024, 03:04
Авторский надзор котельных
Главная » Архив материалов
Украинский «Нафтогаз» разместил семилетние еврооблигации на сумму 500 миллионов долларов. Доходность размещения составила 7,625 процента годовых - это самая выгодная ставка для украинских компаний в этом году. Размещение прошло на фоне сложных переговоров о продолжении транзита российского газа в Европу...
Просмотров: 172 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.11.2019

Избранный губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов одобрил строительство новой трамвайной сети, которая должна будет соединить Купчино, Шушары и Славянку.

Новый маршрут позволит жителям города быстро добираться до метро" data-author="" data-owner="Пресс-служба " Строительство трамвайной сети от Купчино до Славянки одобрил Беглов">

Новый маршрут позволит жителям города быстро добираться до метро
Проект новой транспортной ветки был представлен в рамках совещания в Смольном 17 сентября. Трамвай должен объединить районы Санкт-Петербурга и пригороды ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.11.2019

Требования "Нафтогаза Украины" к "Газпрому" в иске на 12 миллиардов долларов абсурдны, как и антимонопольный штраф украинского регулятора к российской компании, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Второй абсурдный иск, который Украина подала - на сумму 12 миллиардов долларов, ​​​... он еще даже не рассматривался, поэтому говорить, что кто-то кому-то должен - преждевременно. Те требования, которые в иске заявлены, они абсурдны, также как и решение антимонопольной службы Украины, когда они насчитали 6,4 миллиарда долларов за якобы нарушение "Газпромом" антимонопольного законодательства при использовании газотранспортной инфраструктуры", - сказал Новак журналистам.

Он назвал антимонопольное решение Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.11.2019

Сенат Конгресса США на заседании принял "Акт о поддержке свободы Украины - 2014" - законопроект о санкциях в отношении России и военной поддержке Украины.

Он предоставляет право президенту США поставлять Киеву военную технику и вводить ограничения против крупных российских корпораций, сообщает агентство ТАСС.

Документ, разработанный сенатором Робертом Коркером (республиканец, штат Теннесси), который также является старшим республиканцем в комитете по иностранным делам сената, и главой этого комитета Робертом Менендесом, дает президенту США Бараку Обаме право ввести санкции в отношении "Газпрома", "Рособоронэкспорта" и других российских организаций.

Этим документом главе ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.11.2019

Требования "Нафтогаза Украины" к "Газпрому" в иске на 12 миллиардов долларов абсурдны, как и антимонопольный штраф украинского регулятора к российской компании, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Второй абсурдный иск, который Украина подала - на сумму 12 миллиардов долларов, ​​​... он еще даже не рассматривался, поэтому говорить, что кто-то кому-то должен - преждевременно. Те требования, которые в иске заявлены, они абсурдны, также как и решение антимонопольной службы Украины, когда они насчитали 6,4 миллиарда долларов за якобы нарушение "Газпромом" антимонопольного законодательства при использовании газотранспортной инфраструктуры", - сказал Новак журналистам.

Он назвал антимонопольное решение Украи ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.11.2019

ПАО "Газпром" сообщил о расторжении договора по проекту газопровода "Южный поток", говорится в сообщении компании.

Совет директоров "Газпрома" одобрил заключение ПАО "Газпром" с компанией South Stream Transport B.V. соглашения о прекращении действия договора поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 г., сообщает ТАСС.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить ПАО "Газпром" от исполнения всех обязательств по договору поручительства в отношении обязательств ООО "Газпром экспорт" п ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.11.2019

Это регламентная процедура, которая проходит в соответствии с «Планом взаимодействия Ростовской АЭС и ВАО АЭС-МЦ».

В течение двух недель команда из 16 международных (Украина, Болгария, Франция, Иран, США) и российских экспертов ВАО АЭС-МЦ проверяли документацию и рабочие места строящегося энергоблока. Работа велась по следующим тематическим направлениям: организация и  административное управление, эксплуатация, ремонт, инженерно-техническое обеспечение, радиационная защита, химический цех, опыт эксплуатации, подготовка и квалификация персонала, пожарная безопасность, противоаварийная готовность.

«Данное мероприятие принесло обоюдную пользу: с одной стороны мы указали волгодонским коллегам области для улучшения, а с другой – почерпнули опыт положительных практик. У коллектива Ростовской АЭС богатый опыт по пуску энергоблоков, и мы будем рекомендовать его ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.11.2019

Развитие сети монгольских железных дорог станет одним из основных направлений нашего сотрудничества, поскольку новые транспортные магистрали являются основой «экономического коридора» РФ-Монголия-Китай, отмечает заведующий сектором Монголии Института востоковедения РАН Владимир Грайворонский.

По итогам визита президента РФ Владимира Путина в Монголию наши страны заключили Договор о дружественных отношениях и всеобъемлющем стратегическом партнерстве" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Монголия соединит Россию и Китай "экономическим коридором"">

По итогам визита президента РФ Владимира Путина в Монголию наши страны заключили Договор о ... Читать дальше »
Просмотров: 177 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.11.2019

Аннегрет Крамп-Карренбауэр, вероятный преемник Ангелы Меркель на посту канцлера Германии, пытается сохранить и энергетическое сотрудничество с Россией, и продемонстрировать лояльность США. Так считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Германия в любом случае будет учитывать американские интересы в своей энергетической политике, вопрос только в пропорциях" data-author="PD" data-owner="pixabay.com" Меркель на замену: политика "двух стульев" Крамп-Карренбауэр может вмешаться в "Северный поток-2"">

Германия в любом случае будет учитывать американские интер ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.11.2019

$IMAGE1-left$

Средняя цена нефти в 2016 году может составить 30 долларов за баррель. Так считает глава малайзийской нефтяной компании Petronas Ван Зулкифли, пишет WSJ.

По словам гендиректора Petronas, средняя цена на нефть за семь месяцев 2016 года составила 40,70 доллара за баррель, что существенно уступает среднегодовой цене за 2015 год (52 доллара). Следовательно, до конца года средняя стоимость нефти может снизиться еще сильнее в случае нового витка падения – Ван Зулкифли допустил, что это может быть цена в 30 долларов за "бочку".

Также глава Petronas заявил о многократном сокращении прибыли нефтяников из-за падения цен на энергоносители. Во II квартале 2016 года прибыль малайзийской компании составила 491,25 млн долларов, что в семь раз ниже прибыли в апреле-июне прошлого года. Выручка за тот же период сократилась на 20,9%, до 12,02 млрд долларов.

В связи с этим компания начинает более тщательно подходить к разработке новых проектов, зачастую отказываясь от сло ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 04.11.2019

« 1 2 3 4 5 ... 307 308 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz