Пятница, 19.04.2024, 00:20
Авторский надзор котельных
Главная » 2017 » Декабрь » 13 » ПУТИН: СТРАНЫ ЕЭП ДОГОВОРЯТСЯ О ТАРИФАХ
11:09
ПУТИН: СТРАНЫ ЕЭП ДОГОВОРЯТСЯ О ТАРИФАХ

Страны Единого экономического пространства будут согласовывать друг с другом тарифную политику естественных монополий. Об этом заявил председатель правительства России Владимир Путин в своей статье в газете "Известия".

Статья Путина посвящена интеграционному проекту Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана, который стартует 1января 2012 года.

Путин охарактеризовал ЕЭП как "колоссальный рынок с более чем 165 млн потребителей, с унифицированным законодательством, свободным передвижением капиталов, услуг и рабочей силы". "Принципиально важно, что ЕЭП будет базироваться на согласованных действиях в ключевых институциональных областях — в макроэкономике, в обеспечении правил конкуренции, в сфере техрегламентов и сельскохозяйственных субсидий, транспорта, тарифов естественных монополий", - отметил председатель российского правительства.

Путин напомнил, что "в интересах бизнеса уже принято решение начать кодификацию правовой базы Таможенного союза и ЕЭП. Он пообещал, что для работы компаниям будет достаточно всего лишь двух базовых документов — Таможенного кодекса и Кодифицированного договора по вопросам Таможенного союза и ЕЭП.

ЕЭП БУДЕТ БАЗИРОВАТЬСЯ НА СОГЛАСОВАННЫХ ДЕЙСТВИЯХ В КЛЮЧЕВЫХ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ОБЛАСТЯХ — В МАКРОЭКОНОМИКЕ, В ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВИЛ КОНКУРЕНЦИИ, В СФЕРЕ ТЕХРЕГЛАМЕНТОВ И СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ СУБСИДИЙ, ТРАНСПОРТА, ТАРИФОВ ЕСТЕСТВЕННЫХ МОНОПОЛИЙ

Говоря о преимуществах и перспективах проекта ЕЭП, будущий кандидат в президенты России заявил о новой амбициозной, по словам самого премьера, задаче: "выйти на следующий, более высокий уровень интеграции — к Евразийскому союзу". При этом он тут же оговорился, что "речь не идет о том, чтобы в том или ином виде воссоздать СССР". "Мы предлагаем модель мощного наднационального объединения, способного стать одним из полюсов современного мира и при этом играть роль эффективной "связки" между Европой и динамичным Азиатско-Тихоокеанским регионом. В том числе это означает, что на базе Таможенного союза и ЕЭП необходимо перейти к более тесной координации экономической и валютной политики, создать полноценный экономический союз", - заявил Путин.

Председатель правительства России также отметил, что развиваться будет и Содружество независимых государств. "В частности, речь идет о запуске в СНГ конкретных, понятных, привлекательных инициатив и совместных программ. Например, в сфере энергетики, транспорта, высоких технологий, социального развития", - пишет Путин в своей статье.

"Убежден, создание Евразийского союза, эффективная интеграция — это тот путь, который позволит его участникам занять достойное место в сложном мире XXI века. Только вместе наши страны способны войти в число лидеров глобального роста и цивилизационного прогресса, добиться успеха и процветания", - подытожил председатель Правительства РФ Владимир Путин.

Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Теги: Казахстан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz