Четверг, 25.04.2024, 10:19
Авторский надзор котельных
Главная » 2017 » Декабрь » 13
С 9 июля по сегодняшний день нет горячей воды в домах поселка Белые Берега Фокинского района Брянска, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Причина - конфликт газовиков и теплоэнергетиков. Горячая вода не появилась даже после решения суда, внесенного фактически в пользу добросовестных абонентов.

Конфликт между ООО "Газпром Межрегионгаз Брянск" и ООО "Брянская теплосетевая компания" развернулся в начале июля. Тепловики по состоянию на июль 2013 года допустили задолженность в размере более 58 млн. рублей перед ООО "Газпром Межрегионгаз Брянск", и газовая компания "принудительно прекратило поставку газа ООО "Брянская теплосетевая компания" 09 июля 2013 года в 14 часов 40 мин.". Однако в результате спора двух хозяйствующих субъектов без горячей воды остался весь поселок Белые Берега (ООО "Брянская теплосетевая компания" вырабатывает и поставляет тепловую энергию муниципальным бюджетн ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2017

Межправительственное соглашение Словении и РФ по проекту газопровода "Южный поток" все еще остается в силе и оно соответствует законодательству ЕС. Как сообщает ПРАЙМ, об этом заявил глава словенского МИД Карл Эрьявец. 

"Безусловно, все проекты в сфере энергетики в ЕС должны соответствовать законодательству Евросоюза, и мы убеждены, что межправительственное соглашение о "Южном потоке" между Словенией и Россией, которое все еще действует, выполняет это требование", - сказал он. 

При этом министр высказал мнение, что возрождение проекта "будет зависеть от множества экономических, правовых и других факторов, прежде всего – от спроса на газ на европейских энергетических рынках". 

В целом, он отметил, что Российская Федерация на протяжен ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2017

С 30 октября по 1 ноября в г. Югорске (Ханты-Мансийский автономный округ — Югра) состоялась осенняя сессия совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». Основной темой заседания стало обсуждение вопросов готовности объектов транспорта газа ООО «Газпром трансгаз Югорск» к осенне-зимней эксплуатации и прохождению пиковых нагрузок периода 2017–2018 гг.

В мероприятии приняли участие первые руководители компании, начальники отделов и служб администрации, структурных подразделений Общества, председатели профсоюзных организаций филиалов.

Генеральный директор компании Петр Созонов выступил с докладом о выполнении основных показателей производственной деятельности Общества «Газпром трансгаз Югорск». Также он озвучил готовность предприятия к прохождению пиковых нагрузок транспорта газа осенне-зимнего периода 2017–2018 гг. По словам Петра Созонова, предстоящая зи ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2017

ПАО «ЛУКОЙЛ» завершило полевые сейсморазведочные работы 3D на месторождении Западная Курна-2 в Ираке. Площадь исследований составила около 450 кв км. Контрактные обязательства Компании перед Министерством нефти Ирака выполнены в полном объеме.

Получены высококачественные сейсмические данные, необходимые для уточнения геологической модели месторождения, как по открытым нефтегазоносным формациям, так и по перспективным горизонтам. В ближайшее время полевые данные будут переданы на обработку подрядчику - компании BGP, подразделению China National Petroleum Corporation.

СПРАВКА

... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2017

С производственной площадки машиностроительного завода «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) на Тяньваньскую АЭС-2 отправлен третий из четырех парогенераторов ПГВ-1000М. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаш, аппарат предназначен для оснащения энергоблока №3 строящейся станции.

Разработчиками технического проекта и рабочей конструкторской документации являются ОКБ «Гидропресс» и ОАО «ИК «ЗИОМАР».

Энергоблок №3 второй очереди Тяньваньской АЭС сооружается по доработанному проекту «АЭС-91» с реактором типа ВВЭР-1000. Парогенераторы предназначены для работы в составе реакторной установки В-428М, выполняют функцию отвода тепла от теплоносителя первого контура и генерации сухого насыщенного пара.

Парогенер ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2017

Минэнерго не видит причин для снижения добычи нефти в России, заявил первый замминистра энергетики Алексей Текслер.

"В этом году, скорее всего, будет рост объемов", - заявил чиновник агентству РИА Новости. Инвестиции, которые сегодня обеспечивают рост добычи, были сделаны еще до кризиса, уточнил он.

"Статистика первых четырех месяцев показывает, что мы идем с превышением графика прошлого года где-то на 1,1%", - сообщил Текслер.

Россия выступает за сохранение объемов добычи. На встрече стран-членов ОПЕК в июне будет обсуждаться вопрос квот на добычу нефти. В ноябре 2014 года решение ОПЕК сохранить квоту усилило падение цен на нефть, начавшееся летом. Однако в результате снижения цен сократились темпы роста добычи в США, что в итоге скорректиро ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2017

АО «Зарубежгеология» (г. Москва, входит в государственный холдинг Росгеология) заключило Соглашение о сотрудничестве с Национальным агентством углеводородного сырья и минеральных ресурсов Королевства Марокко. Документ был подписан в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в африканское государство.

Соглашение предполагает установление взаимовыгодного долгосрочного сотрудничества сторон в области геологоразведочных работ на твердые полезные ископаемые, углеводородное сырьё, подземные воды, а также в сфере обеспечения их добычи на территории Королевства и соседних стран.

Пресс-служба АО «Росгеология» – «РГ-информ»

Справочно:

Росгеология – российский многопрофильный геологический холдинг, осуществляющий полный спектр услуг, связанных с геологоразве ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2017

Страны Единого экономического пространства будут согласовывать друг с другом тарифную политику естественных монополий. Об этом заявил председатель правительства России Владимир Путин в своей статье в газете "Известия".

Статья Путина посвящена интеграционному проекту Единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана, который стартует 1января 2012 года.

Путин охарактеризовал ЕЭП как "колоссальный рынок с более чем 165 млн потребителей, с унифицированным законодательством, свободным передвижением капиталов, услуг и рабочей силы". "Принципиально важно, что ЕЭП будет базироваться на согласованных действиях в ключевых институциональных областях — в макроэкономике, в обеспечении правил конкуренции, в ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.12.2017

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz