Пятница, 26.04.2024, 19:12
Авторский надзор котельных
Главная » 2019 » Апрель » 05
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял Государственного министра нефти и природных ресурсов Исламской Республики Пакистан Джам Камал Хана, прибывшего в Ашхабад для участия в очередном заседании Руководящего комитета по проекту газопровода "Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия". Во встрече также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Исламской Республики Пакистан в Туркменистане Тасаддук Хуссаин.

Как сообщает пресс-служба главы государства, гость выразил особую благодарность президенту Туркменистана за  организацию в туркменской столице заседаний Руководящего комитета и Технической рабочей группы, а также привлечение внимания зарубежных компаний и потенциальных инвесторов к проекту нового энергетического коридора посредством проведения его презентаций в крупнейших деловых и финансовых центрах Юго-Восточной Азии, Америки и Европы.

Прези ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.04.2019

Комментарий к событию
 
В сложных условиях готовилось и озвучивалось Послание Президента Российской Федерации Федеральному собранию - и уклониться от него нельзя (обязанность прямо прописана в статье 4 Конституции РФ), и успехи во внешней и внутренней политике неочевидны.
 
ВОЗМОЖНО, если бы Послание озвучивалось неделей раньше, его тон и направленность могли бы быть другими - тогда наши ВКС героически громили лагеря и схроны террористов, методично истребляли "живой трубопровод", а лидеры западных стран заметно нервничали, разрываясь между согласованной консолидированной неприязнью к России и опасением остаться за рамками коалиции победителей ИГИЛ.
 
Но после турецкой провокации ситуация поменялась. Первые два-три дня ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.04.2019

12-го марта на Хмельницкой АЭС состоялись плановые комплексные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара кровли машинного зала энергоблока №2.

Цель тренировки – проверка оперативного реагирования подразделений 1-го отряда государственной пожарной охраны главного управления МЧС Украины в Хмельницкой области, оперативных служб атомной станции и г. Нетешина при ликвидации чрезвычайных ситуаций, взаимодействие оперативного персонала станции, оперативно-спасательных подразделений МЧС г. Нетешина во время ликвидации условного пожара.
Личный состав подразделений пожарной охраны г. Нетешин отработал действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций при тушении кровли машинного зала на отметке 42 метра.
В соответствии с тактическим замыслом, во время проведения кровельных работ с использованием открытого огня на машинном зале энергоблока №2, произошло возгорание руберо ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.04.2019

"Газпром" поставит в Европу рекордный объём газа в 2018 г. по цене $248 за 1 тыс. кубометров, заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в интервью журналу "Газпром".

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.04.2019

Глава «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что «Газпром» начал уведомлять о прекращении транзита через территорию Украины с начала 2020 года. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.

По его словам, сейчас процесс переговоров идет «тяжело».

«Либо «Газпром» подписывает контракт, и тогда вопрос обесценивания ГТС автоматически исчезает из нашего иска, либо, извините, но вам придется это компенсировать», — сказал Коболев.

Также он пояснил, что Украина должна обезопасить себя на случай полного прекращения Россией транзита газа: чтобы «пройти» зиму 2020 года потребуется закачать в хранилища на три миллиарда кубометров газа больше, чем обычно.

Ранее Коболев заявлял, что ФРГ оставляет Украину без ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.04.2019

Национальная комиссия Мексики по углеводородам и консорциум, в который входят российский “Лукойл” (Lukoil Upstream Mexico) и итальянская Eni, подписали в среду контракт на разведку и добычу углеводородов на одном из участков в латиноамериканской стране.

По сообщению комиссии, всего по итогам первого тендера были подписаны 16 контрактов.

“Лукойл” и Eni выиграли тендер на участок углеводородов №28 в провинции Куэнкас-дель-Сурэсте в прибрежных водах Мексиканского залива, предложив участие государства в 65%, коэффициент добавленных инвестиций 1,5 и платеж в 59,8 миллиона долларов. Тендер прошел в марте.

Контракты подписаны на 30 лет с возможностью продления два раза еще по пять лет. Мексиканские власти оценивают объем инвестиций в разработку всех участков в 8,6 миллиарда долларов.

Как сообщил министр энергетики Мексики Педро Хоакин Колдуэлл, всего за четы ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.04.2019

Кишинев. В Молдавии во всех городах страны, где сохраняется централизованная подача тепловой энергии, в связи с ростом цен на российский природный газ выросли тарифы на тепловую энергию для конечных потребителей. Об этом передает РБК.
 В частности, в столице Молдавии - Кишиневе стоимость 1 Гкал тепла увеличилась на 9,4% - до 898 леев (74,8 долл.). Этот тариф является самым низким по стране. Дороже всего за тепло будут платить жители г.Калараша, где тариф на тепловую энергию вырос сразу на 50,8% - до 1505 леев (125,4 долл.) за 1 Гкал.
Как сообщили в Национальном агентстве по регламентированию в энергетике (ANRE) Молдавии, решение об утверждении новых тарифов агентство приняло 2 февраля 2011г., одобрив повышение тарифов для десяти поставщиков тепловой энергии из различных населенных пунктов республики в связи с ростом цен на природный газ и увеличением затрат на поддер ... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.04.2019

"Газпром нефть" подтвердила соответствие системы экологического менеджмента компании требованиям международного стандарта ISO 14001:2015. Повторный аудит ключевых управленческих и производственных процессов, проведение которого необходимо в течение каждого трехлетнего периода действия сертификата, завершила Ассоциация "Русский Регистр".

Международный стандарт ISO 14001 регламентирует деятельность системам экологической безопасности и охраны окружающей среды. Полученные сертификаты подтверждают соответствие корпоративной системы управления, действующей в "Газпром нефти", лучшим мировым природоохранным практикам. Благодаря совершенствованию системы экологического менеджмента, "Газпром нефть" последовательно переходит от реализации мероприятий по устранению ущерба к оценке п ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 05.04.2019

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz