Пятница, 19.04.2024, 04:24
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Апрель » 16
Вопрос строительства газопровода «Турецкий поток» будет обсужден в ходе переговоров с турецкой стороной во время проведения саммита G20, который пройдет в Турции в середине ноября. 

Отмечается, что стороны пока не готовы подписать межправсоглашение, так как Турция не отреагировала на подготовленный Минэнерго РФ вариант проекта соглашения по «Турецкому потоку». Кроме того, будущие договоренности не будут зависеть от цены для Турции на российский газ, хотя этот вопрос сейчас является одним из главных для Анкары.
Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.04.2018

$IMAGE1-left$Средний дебит двух скважин, пробуренных на Валынтойском месторождении в январе этого года, составил по семьдесят тонн нефти в сутки. Это на двадцать три процента превысил прогнозный уровень. После выполнения многостадийного гидроразрыва пласта скважины работают в фонтанирующем режиме. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в отделе общественных связей и корпоративных коммуникаций компании «Газпромнефть-Муравленко».
Добычу на Валынтойском месторождении ведут из пласта Ю1 васюганской свиты, запасы которой характеризуются как трудноизвлекаемые из-за низкой проницаемости. Бурение и добыча находятся под усиленным контролем ввиду аномально-высокого пластового давления и большого газового фактора - более 1000 кубометров/тонн. Сейчас геологи работают над испытаниями других нефтяных пластов. К концу февраля количество добывающих скважин на Валынтойском месторождении достигло семи, одна скважина в освоении.
Валынтойское месторождение расположено на территории Пуровского района, в 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.04.2018

Москва. ОАО "НК "Роснефть" объявила конкурс на перевозку нефтепродуктов Самарской группы нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) с начальной (максимальной) ценой более 25,7 млрд руб. В соответствии с извещением о проведении конкурса, портами погрузки являются Самара, Саратов, Сызрань и Кашпир.
Нефтепродукты должны быть перевезены на танкеры-накопители в районе портов Кавказ и Керчь, сообщает ПортНьюс. Дата окончания подачи заявок на участие в закупке - 31 января 2014 года. ОАО "НК "Роснефть" – лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Основными видами деятельности Роснефти являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции. Компания включена в перечень стратегических предприятий России. Ее основным акционером (75,16% акций) является ОАО "Роснефтегаз", ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.04.2018

Готовность первой очереди завода «Ямал СПГ» составляет 91 процент. Компания «НОВАТЭК» уверена, что запустит проект во втором полугодии текущего года. Готовность всего проекта «Ямал СПГ» составляет 80 процентов, что свидетельствует о том, что все работы в скором времени завершат, - сообщает neftegaz.ru. Предположительно танкер «Christophe de Margerie» встанет на заливку первой партии газа с «Ямал СПГ» в ноябре этого года.
Пока строительство идет, «Ямал СПГ» готовится к открытию и объявил международный конкурс на художественное оформление четырех СПГ-резервуаров. В начале июня выберут победителей, которые оформят арктические объекты.
Проект «Ямал СПГ» реализуют на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. П ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.04.2018

Салехард. Животные и птицы, находясь в непосредственной близости с буровыми установками и прочей техникой проекта «Ямал СПГ», чувствуют себя комфортно. К такому выводу пришли ученые международной научно-исследовательской экспедиции, работающей на Ямале.
Участники международной научно-исследовательской экспедиции в районе Сабетты, где сейчас полным ходом идет строительство завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ», в ходе исследований проверяли численность леммингов и полевок – центрального звена пищевых связей тундровых экосистем, а также куропаток и зайца. Также они проверили норы песца, гнезда мохноногого канюка и поморников.
По итогам проверки, биологи экологического научно-исследовательского стаци ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.04.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz