Пятница, 26.04.2024, 08:51
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Март » 22
Цены на нефть резко выросли в последний день торгов на текущей неделе на фоне падения доллара и сокращения числа буровых установок в США.

Американские фирмы уменьшали количество вышек вторую неделю подряд — на пять единиц, до 763 единиц за неделю по 18 августа, сообщает Baker Hughes, отмечая, что компании отреагировали снижением расходов на падение нефтяных цен. Ранее на этой неделе, согласно данным правительства США, следовало, что объём добычи нефти в стране по-прежнему растёт.

Фьючерсы WTI с поставками в ​​сентябре подорожали в пятницу на $1,42 — до $48,51 за баррель, прирост составил 3%. Фьючерсы Brent с отгрузкой в ​​октябре увеличились на $1,69 — до $52,72 за баррель, прирост — 3,3%.
Просмотров: 323 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.03.2018

Руководство российской компании «Роснефть» на протяжении ближайших четырех лет планируют вложить свыше двух миллиардов долларов в качестве инвестиций в крупнейшее месторождение газа Египта Zohr. Журналистам отечественных СМИ стало известно об этом из очередной отчетности, опубликованной пресс-службой структуры.

Не так давно «Роснефть» объявила о закрытии сделки по приобретению 30-процентной доли данного месторождения. Компания акцентирует внимание на том, что речь идет о наиболее крупном газовом месторождении из всех, которые были обнаружены когда-либо на территории Египетской Республики.

Zohr располагается в Средиземном море на египетском побережье. В 2015 году это месторождение открыла компания Eni из Италии. По оценкам экспертов, здесь содер ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.03.2018

Киев. Украина надеется завершить переговоры о пересмотре газового соглашения с Россией до конца октября 2011г. Об этом сообщил премьер-министр Украины Николай Азаров, передает "РБК-Украина".
"По ценам на газ есть ориентиры, и мы будем их придерживаться, поскольку они для нас приемлемы. Российская сторона заняла конструктивную позицию и это дает право думать, что мы примем необходимый консенсус. Я надеюсь, что до конца октября мы полностью закончим договоренности о газе", - заявил премьер.
Отметим, что в октябре 2011г. на Украине состоится очередное заседание межгосударственной украинско-российской комиссии, где будет рассматриваться вопрос о газе.
Ранее председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер сообщил, что очередные переговоры с Украиной по газу планируется провести до конца текущей недели. Он также отметил, что в переговорах есть прогресс, но говорить о как ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.03.2018

Москва. Правительство Пакистана ведет переговоры о закупке в больших объемах сжиженного природного газа у Катара в целях выхода из энергетического кризиса. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заявление представителя министерства нефти и природных ресурсов этой южноазиатской исламской республики.
"Правительство Наваза Шарифа активизировало переговоры с правительством и крупнейшими энергетическими компаниями Катара на предмет заключения контракта о поставках сжиженного природного газа в размере 500 млн стандартных кубических футов в сутки /MMCFD - Million Standard Cubic Feet Per Day/, и катарская сторона уведомила нас о своем предварительном согласии заключить подобное соглашение", - сообщил представитель министерства ведомства.
При этом ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.03.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz