Четверг, 25.04.2024, 09:19
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Март » 25

Министерство нефти и энергетики страны определило перечень блоков для инвесторов в рамках очередного раунда предоставления лицензий на право разработки углеводородов на ранее отведенных территориях континентального шельфа.

Так, в список вошли 24 блока на шельфе Норвежского моря и 32 блока - на шельфе Баренцева.

Заявки на участие принимаются до шестого сентября 2016 года, а победители будут объявлены в первом квартале 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.

Российские «Роснефть» и «ЛУКОЙЛ» уже имеют на норвежском шельфе лицензии и сохраняют интерес к новым участкам. 

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.03.2018

Такие события, как открытие завода «Ямал СПГ» происходят раз в триста лет. Об этом губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин заявил в прямом эфире на канале «Ямал-Регион», отвечая на первый вопрос. «Это очень серьезный проект, мы шли к нему почти пять лет. Планы были большие, грандиозные. Россия прорубила окно в Азиатско-Тихоокеанский регион, вышла в Мировой океан. Это произошло на огромной ресурсной базе углеводородного сырья в Ямало-Ненецком автономном округе. Такие планы были пять лет назад, сегодня они начали реализовываться», - сказал глава региона. Доказанные и вероятные запасы Южно-Тамбейского месторождения по стандартам PRMS составляют 926 млрд. кубометров газа. Завод по сжижению природного ... Читать дальше »
Просмотров: 572 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.03.2018

Вопрос снижения налога на дивиденды для китайского партнера НОВАТЭКа компании CNPC в рамках проекта «Ямал СПГ» еще обсуждают, решения пока нет. Об этом вице-премьер РФ Аркадий Дворкович сообщил журналистам. «Пока не решен этот вопрос, обсуждается», - сказал он. Как сообщает ТАСС, в прошлом году китайские партнеры НОВАТЭКа по проекту «Ямал СПГ» обратились в правительство РФ с просьбой снизить им ставку налога на дивиденды. Китайской CNPC принадлежит 20 процентов в «Ямал СПГ», Фонду «Шелкового пути» - 9,9 процента. Китайские участники проекта просят о снижении налога на дивиденды с 10 до 5 процентов - то есть до ставки, которую имеет другой партнер проекта - французская Total. Аркадий Дворков ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.03.2018

Вашингтон. США стремятся помочь прикаспийским и среднеазиатским странам найти новый путь на мировой энергетический рынок. С таким заявлением в комитете по внешним связям Сената выступил специальный посланник по евразийской энергетической политике госсекретаря США Ричард Морнингстар.
Посол Морнингстар, в первую очередь, коснулся межправительственного договора по проекту «Набукко», подписанного 13 июля в Турции. Он назвал это событие опорой нового газопровода, открывающегося в Европу: «Состоявшаяся 13 июля церемония подписания продемонстрировала верность проекту «Набукко» Турции и других стран-участниц. Церемония подписания даст серьезный стимул проекту. Но впереди нас ждет еще большая работа». Посол Морнингстар назвал согласие премьер-министра Ирака Аль-Малики дать проекту «Набу ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.03.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz