Суббота, 20.04.2024, 19:37
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Март » 27
Кемерово. В феврале текущего года во время визита в Кузбасс президент России Дмитрий Медведев и председатель правления «Газпром» Алексей Миллер открыли первый в РФ метаноугольный промысел, расположенный на Талдинской площади Ерунаковского угольного месторождения. В опытную работу были запущены первые семь метаноугольных скважин.
С тех пор ООО «Газпром добыча Кузнецк» более чем вдвое нарастило ежемесячную добычу газа, увеличило объемы заправки метаном автотранспорта, приступило к работам по установке на промысле газовой электростанции.
В августе 2010 г. началось бурение 10 разведочных скважин на Нарыкско – Осташкинской площади, расположенной неподалеку от г. Кузнецка.
Работы по технико-технологическому контролю за бурением данных скважин осуществляет М ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Компания «Газпромнефть-Муравленко» добилась притока нефти на одной из старейших скважин Суторминского месторождения. Дебит углеводородов составил 24,4 тонны нефтяного эквивалента в сутки. Специалисты предприятия доказали возможность добычи нефти из скважины №31, пересмотрев данные геологоразведки. После её расконсервации и капитального ремонта провели одностадийный гидроразрыв на ранее не разрабатываемом пласте ачимовских отложений Суторминского месторождения. Толщина пласта составляет 12 метров, он находится на глубине 2950 метров, - сообщили ИА «Север-Пресс» в управлении корпоративных коммуникаций филиала «Газпромнефть-Муравленко». Специалисты предприятия планируют работать со скважиной на протяжении нескольких месяцев. При подтверждении эффективности разработки п ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Эр-Рияд. К 2050 году спрос на энергию в мире увеличится на 45%. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.

Глобальный демографический рост неизбежен - прогнозы различных экспертов предполагают, что через 30 лет численность населения планеты вырастет на 2,2-2,3 млрд человек и составит минимум 9,7 млрд человек.

Помогать обеспечивать человечество энергией будут все-таки в большей степени традиционные ископаемые источники, отметил Халед аль-Фалех на форуме Future Investment Initiative.

Министр предположил, что ни нефть, ни газ не будут скинуты с пьедестала возобновляемой энергетикой, причем даже несмотря на то, что в этом сегменте последние годы наблюдается очень серьезный рост. Более того, уверен он, к 2050 го ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Гомель. Производственное объединение "Белоруснефть" в 2017 году пробурило и обустроило в Эквадоре пять продуктивных нефтяных скважин, общая среднесуточная добыча из которых составляет 350 т. Об этом сообщили в пресс-центре предприятия.

Работы велись на месторождении Армадильо блока №55, расположенного в традиционном добывающем регионе Эквадора - восточной провинции Напо. Проект реализуется в соответствии с 16-летним контрактом между государственной нефтедобывающей компанией Эквадора "Петроамазонас" и дочерним предприятием "Белоруснефти" - "Сервис Ойл Эквадор Эквасервойл", сообщает БЕЛТА.

При реализации договора выполнены геологические исследования на основе данных сейсморазведки, моделирование, а также спроектированы и построены инженерные к ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Дамаск. Террористические группировки устроили диверсию на линии газопровода в восточной части Сирии. Об этом  передает Азиатский репортер.
Во вторник осведомленный источник в министерстве нефти Сирии объявил: "Вчера в районе Сафират в провинции Дейр-аз-Зоур на востоке Сирии террористы совершили атаку на линию газопровода. В результате этого теракта было приостановлено производство газа на газоперерабатывающем комплексе аль-Джабасе, который ежедневно производит порядка полутора миллионов кубометров природного газа".
Министерство нефти Сирии сообщило, что в настоящее время ведутся ремонтные работы на месте инцидента. Напомним, что ранее с целью хищения ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Салехард. Международный аэропорт у Карского моря на Ямале получил официальное название «Сабетта». Распоряжение об этом подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

В документе, опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации, говорится, что наименование «Сабетта» международному аэропорту присвоено в соответствии с федеральным законом «О наименованиях географических объектов и на основании предложения общества «Международный аэропорт Сабетта», сообщает «Север-Пресс».
 

Напомним, в марте прошлого года в аэропорт Сабетта прибыл первый самолет, совершающий международный рейс по маршруту Пекин - Сабетта - Москва. Ранее аэропорт принимал только внутренние рейсы. В июле арктическая воздушная гавань получила ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Японские компании готовы развивать новые проекты, связанные с транспортировкой российского сжиженного природного газа по Северному морскому пути, если первый опыт с «Ямал СПГ» окажется успешным. Об этом заявил президент компании Mitsui O.S.K. Lines Ltd. Коити Муто на Международной конференции производителей и потребителей сжиженного природного газа. «Мы готовы осуществить второй и третий проекты, если опыт с «Ямал СПГ» будет успешным. Для стран-импортеров сжиженного природного газа они могут стать многообещающими. Наша компания в июле этого года приняла решение об участии в проекте морской транспортировки с «Ямал СПГ». Мы планируем осуществлять перевозки по Северному морскому пути в страны Азии в летний период», - сказал Коити Муто.
Он отметил, что заметное сокращение поверхности льда за последние годы создало возможности для раз ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Глава «Роснефти» Игорь Сечин сообщил на годовом собрании акционеров о том, что компания в ближайшее время внесет в правительство предложение о повышении дивидендов до 50% от прибыли с 2017 года. По его мнению, это приведет к увеличению капитализации «Роснефти», сообщают СМИ.

Вице-президент компании Павел Федоров сообщил, что глава BP Роберт Дадли и бывший топ-менеджер ВР Гильермо Кинтеро отказались от получения вознаграждения за участие в работе совета директоров «Роснефти». Кроме них такое вознаграждение не будет выплачиваться Игорю Сечину, помощнику президента России Андрею Белоусову и министру энергетики Александру Новаку.
Просмотров: 264 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Якутск. "Газпром" представил в Якутии беспрецедентный по масштабам для востока России Чаяндинский проект. Совместное совещание с презентацией этого проекта провели председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Саха /Якутия/ Егор Борисов.
В ходе совещания было отмечено, что 30 октября «Газпром» принял окончательное инвестиционное решение по проекту обустройства базового для Якутского центра газодобычи Чаяндинского месторождения, строительства магистрального газопровода «Якутия — Хабаровск — Владивосток», а также объектов переработки газа в г. Белогорске. Для участников мероприятия была проведена презентация данного проекта.
Проект является беспрецедентным по масштабам для газовой отрасли на Востоке России, характеризуется чрезвычайно сложными ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Сургут, ХМАО. "Сургутнефтегаз" планирует ввести в разработку 21 новое месторождение в период до 2022 года. Об этом на годовом собрании акционеров сообщил генеральный директор предприятия Владимир Богданов.

"В среднесрочной перспективе мы планируем ввести 21 новое месторождение", - цитирует его ТАСС. В материалах компании отмечено, что ввод месторождений запланирован с 2017 по 2022 гг.

Богданов отметил, что компания планирует поддерживать уровень добычи нефти на текущем уровне в объеме порядка 61 млн тонн в год благодаря, в том числе, вводу в эксплуатацию новых месторождений.

Основные направления бизнеса "Сургутнефтегаза" - разведка и добыча углеводородного сырья, переработка нефти, газа и производство электроэнергии, производство и ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.03.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz