Суббота, 20.04.2024, 17:27
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Январь » 16
СОГАЗ выиграл конкурсы «Мострансавто» на право обязательного страхования ответственности перевозчика перед пассажирами. Ежедневный пассажиропоток «Мострансавто» превышает 1,5 млн человек. В течение ближайших трех лет все они будут находиться под страховой защитой СОГАЗа.

Ответственность «Мострансавто» застрахована на всех маршрутах, выполняемых перевозчиком: пригородных (в 2016 году было перевезено 330 млн пассажиров), регулярных городских (144 млн пассажиров), междугородных и международных (11 млн), по заказу в городе (1 млн).
СОГАЗ заключает договоры страхования с «Мострансавто» по итогам тендеров с 2013 года. В этот год вступил в силу закон № 67-ФЗ, обязавший владельцев общественного транспорта страховать ответственность на случай причинения вреда пассажирам. В соответствии с законом страховая сумма в случае причинения вреда здоровью одного пассажира ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.01.2018

На Ванкорском месторождении началось строительство свайного основания ГТЭС «Полярная» мощностью 150 МВт. Ранее была подготовлена площадка для нового объекта, а также построены подъездные автодороги.

Строительная площадка расположена вблизи Ванкорской ГТЭС мощностью 200 МВт, снабжающей электричеством и теплом производственные объекты Ванкорского месторождения с 2010 года.

Уже в этом году планируется начать установку на фундамент основного оборудования станции, в том числе двух газотурбинных установок мощностью 75 МВт каждая, доставленных Северным морским путем из Санкт-Петербурга.

Новая станция будет обеспечивать электрической энергией месторождения Ванкорского кластера - Сузунского, Тагульского и Лодочного, находящихся на разных ст ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.01.2018

Минэнерго России организовало дополнительные поставки нефтепродуктов потребителям Крымского Федерального округа в общем объемом 11,4 тыс. т. Это позволит в ближайшие дни увеличить совокупные запасы топлива до 22 суток при нормативах в 10 суток.

Необходимость увеличения запасов была продиктована возросшим спросом потребителей, использующих генераторные установки, сообщается на сайте Минэнерго РФ. 

Ранее ведомство совместно с транспортными предприятиями и производителями светлых видов нефтепродуктов провели работу по определению мест перевалки и портов отправки нефтепродуктов в КФО.
Просмотров: 304 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.01.2018

Управляющий директор иранской государственной нефтехимической компании National Petrochemical Company (NPC) Марзие Шах-даэй обсудила с послом Украины в Иране Сергеем Бурдиляком возможность организации поставок иранской нефти в Европу по территории Украины, сообщают  СМИ.

По итогам переговоров был подписан меморандум о взаимопонимании между Ираном и Украиной, который предполагает сотрудничество стран в сфере энергетики и нефтехимической промышленности.

Шах-даэй отметила, что Украина бедна по части нефтегазовых ресурсов, и у нее есть только три нефтеперерабатывающих завода, сырье для которых поступает из России.
Просмотров: 260 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.01.2018

  Определен окончательный перечень кандидатов в новый совет директоров «Башнефти», на 84,4% принадлежащей государству, сообщает пресс-служба Правительства. 

В список вошли, в частности, действующий президент нефтекомпании Александр Корсик, представители Башкортостана, Минэнерго и Росимущества. Всего в перечне десять фигурантов, среди них семеро российских и трое независимых директоров. Избрание новых управленцев «Башнефти» состоится на собрании акционеров 11 марта.

 

Просмотров: 250 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.01.2018

Глава "Роснефти" Игорь Сечин доложил президенту России Владимиру Путину об окончании сделки по приватизации компании.

Сделка по приватизации "Роснефти" совершена на восходящем тренде стоимости нефти, это удачное время, заявил президент России Владимир Путин на встрече с главой компании Игорем Сечиным в среду.

"Сделка совершена на восходящем тренде стоимости нефти, соответственно, это отражается и на стоимости самой компании. Так что в этом смысле время очень удачное", - сказал Путин.

Просмотров: 254 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.01.2018

«Газпром нефть» разработала программу внедрения новых технологий для добычи нефти из карбонатных и трещиноватых коллекторов*, к которым относится более 40% извлекаемых запасов компании, или почти 600 млн тонн углеводородов. Проект осуществляется в рамках реализации Технологической стратегии компании.

На месторождениях «Газпром нефти» около 40% остаточных запасов содержится в карбонатных коллекторах. Наиболее крупными активами с такими залежами являются Восточный участок Оренбургского месторождения, Куюмбинское и Чонское месторождения в Восточной Сибири, проект Бадра в Ираке, Приразломное месторождение на шельфе Печорского моря. В мировом балансе углеводородов карбонатные коллекторы играют все более существенную роль — большинство новых месторождений о ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.01.2018

Сегодня в Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова.  

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. Отмечено, что в 2011-2016 годах объем инвестиций «Газпрома» (с учетом дочерних обществ) в регионе составил около 208 млрд руб. В частности, были построены участки газопроводов «Грязовец — Выборг», «СРТО — Торжок», «Ухта — Торжок», проведено расширение Грязовецкого газотранспортного узла, началась реконструкция компрессорных станций (КС) «Грязовец», «Юбилейная», а на КС «Нюксеница» — завершена.

В 2017 году «Газпром» (с учетом дочерних обществ) планирует направить на разви ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.01.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz