Четверг, 28.03.2024, 16:10
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Январь » 28

Киев. ПАО "Укртрансгаз" (УТГ) и Powernext (Франция) намерены сотрудничать при создании спотового и фьючерсного биржевых рынков торговли газом на Украине. Об этом сообщила пресс-служба компании со ссылкой на подписанный меморандум.

"Для Укртрансгаза это еще один шаг к интеграции с европейскими газотранспортными операторами, дальнейшего развития рынка газа на Украине", - цитирует сообщение пресс-службы "Интерфакс-Украина".

Powernext является провайдером общеевропейской платформы для торговли газом PEGAS, которая позволяет участникам рынка продавать природный газ на 12 хабах в девяти странах. Это основная площадка для торговли природным газом в Европе. После установлением сотрудничества с Центральноевропейским газовым хабом (CEGH) в 2016 году и ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.01.2018

Научно-исследовательская экспедиция «Кара-Лето-2017», организованная ПАО «НК «Роснефть» при участии специалистов ФГБУ «ААНИИ» и ООО «Арктический Научный Центр», в течение 40 суток проведет исследования в Баренцевом и Карском морях у архипелагов Земля Франца-Иосифа, Новая Земли и Северная Земля. Экспедиция стартовала из порта города Мурманск.

В ходе экспедиции планируется отработать элементы системы управления ледовой обстановкой, такие как буксировка айсбергов с помощью каната и специальной сети. Отдельный комплекс задач связан с обнаружением айсбергов при различных погодных условиях техническими средствами, в том числе – беспилотными летательными аппаратами. В рамках работ будет проведено тестирование каналов связи и коммуникационного оборудования в ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.01.2018

Освоения арктического шельфа потребует затрат в 500 млрд. долларов в период до 2050 года. Как сообщет РБК, об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы не разделяем объемы иностранных инвестиций или объемы российских компаний. Мы считаем, что в целом освоение арктического шельфа потребует объемов инвестиций до 500 млрд долл. в период до 2050г. Это огромные средства, какая часть из них будет иностранная и какая часть будет наших средств, я сейчас сказать не могу. Мы приветствуем и создаем условия для привлечения и тех, и других инвестиций", - сказал министр.

По его словам, правительство РФ уже одобрило ряд мер по стимулированию добычи нефти: "Первое - это стимулирование разработки новых месторождений в ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.01.2018

Киев. Украина начиная с ноября 2015 года уже 600 дней не импортирует природный газ из РФ. Об этом сообщила пресс-служба оператора украинской газотранспортной системы, компании "Укртрансгаз".

По оперативным данным компании, объем газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины по состоянию на 17 июля составил 12,41 миллиарда кубометров, увеличившись за сутки на 0,31%. Уровень заполнения хранилищ за сутки увеличился до 40,1% с 39,97% в предыдущий день.

Украина прекратила закупку газа у России в ноябре 2015 года и в 2016 году впервые не использовала российский газ при подготовке к отопительному сезону, закачивая в хранилища газ, закупленный по ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.01.2018

Частичное разрушение цеха на Бованенковском месторождении не скажется на планах добычи газа. Об этом сообщили в ООО "Газпром добыча Надым", дочерней компании Газпрома, передает «Прайм».

Как сообщили ранее в ГУ МЧС России по Ямало-Ненецкому АО, сегодня, 13 марта, в 8:10 мск от главного диспетчера ООО «Газпром добыча Надым» в Центр управления в кризисных ситуациях по ЯНАО поступило сообщение о том, что на Бованенковском месторождении (Ямальский район) в цехе подготовки газа модуль №2 ГП-2 12 марта в 22:40 мск при проведении наладки оборудования произошёл неконтролируемый хлопок, который привел к частичному разрушению цеха без последующего горения. В результате хлопка газа пострадали 8 человек, они находятся в медсанчасти Б ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.01.2018

Стоимость реализации проекта строительства Трансанатолийского газопровода (TANAP) увеличится с $7 млрд до $10 млрд, это связано с изменениями, внесенными в окончательный маршрут газопровода, заявил руководитель SOCAR Turkey Energy, член правления нефтехимического комплекса Petkim Кенан Явуз, сообщает турецкая газета Zaman.

При этом Явуз отметил, что какова бы ни была цена TANAP, реализация проекта играет важную роль для Турции, так как благодаря газопроводу страна сможет получать газ по более доступной цене.

В связи с ростом цены проекта TANAP инвестиции Азербайджана в Турцию в период с 2008 по 2018 годы вырастут c ожидаемых $17 миллиардов до $19-20 миллиардов, пишет азербайджанское агентство Trend.

В настоящее время в TANAP долю в 20% имеет турецкая BOTAS, а 80% — азербайджанская SOCAR. По словам посла Азербайджана на Укра ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.01.2018

— Мы полагаем, в отношении золошлаковых отходов нужно менять логику. Всё должно идти от спроса, и если уж придумывать какие-то стимулирующие меры, то для потребителя этой продукции. Какие — другой вопрос. Надо садиться и вырабатывать их, — заявил заместитель директора Ассоциации «Совет производителей энергии Антон Вивчар на круглом столе в Государственной думе, посвященном Программе экологизации угольной генерации.

— У нас, всех обществ, работающих в электроэнергетике, достаточно четко в уставах записаны задачи, мы производим электрическую и тепловую энергию, и, откровенно говоря, не хотим становиться заводами по производству какого бы то ни было строительного материала. В этой связи я все-таки предлагаю воздержаться от внесения каких-либо изменений в наш ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 28.01.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz