Пятница, 26.04.2024, 16:10
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Январь » 18

С начала текущего года в Липецкой области из-за неосторожного обращения с газовыми приборами пострадало 7 человек. В январе на ст. Телегино Елецкого района в результате отравления угарным газом пострадала женщина и двое детей. При обследовании было выявлено отсутствие тяги в дымоходе, при этом автоматика безопасности котла была заблокирована, что не позволило котлу вовремя отключиться.

В феврале в Елецком районе в с. Ольховец с признаками отравления угарным газом была госпитализирована молодая девушка. При обследовании было установлено, что газовая колонка в ванной комнате была подключена самовольно, а в дымоходе наблюдалась обратная тяга. В 2016 году хозяйка дома не проводила технического обслуживания внутридомового газового оборудования, что подтвер ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2018

Москва. В  "Газпроме"  состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления НХК "Узбекнефтегаз" Улугбека Назарова, в ходе которой рассматривались вопросы российско-узбекского сотрудничества в нефтегазовой сфере, в том числе ход реализации совместных проектов на территории Узбекистана. Об этом сообщает пресс-служба компании.
На встрече также обсуждались вопросы, связанные с подготовкой долгосрочного контракта на поставку газа из Узбекистана и взаимодействием компаний по транзиту природного газа по территории Узбекистана.
Соглашение о стратегическом сотрудничестве в газовой отрасли между НХК «Узбекнефтегаз» и ОАО «Газпром» было подписано 17 декабря 2002 года. Соглашением, в частности, предусматриваются дол ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Участники встречи рассмотрели вопросы поставок природного газа в Грецию. Было отмечено, что в 2016 году «Газпром» экспортировал в республику 
2,7 млрд куб. м — на 35% больше, чем в 2015 году. В этом году продолжается положительная динамика, например, в мае 2017 года Греция импортировала российского газа на 49% больше, чем в мае 2016 года.

На встрече были рассмотрены вопросы развития сотрудничества в энергетической сфере, в том числе организация южного маршрута поста ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2018

Иран и французская нефтегазовая компания Total подпишут соглашение о покупке сырой нефти. Об этом заявил министр нефти Ирана Биджан Намдар Зангане.

По словам главы Total Патрика Пуянне, которого цитирует Financial Times, контракт позволит корпорации закупать у Ирана 150-200 тысяч баррелей нефти в день.

17 января США и Евросоюз сняли санкции с Ирана. Тегеран и «шестерка» международных посредников (США, Россия, Китай, Великобритания, Франция, Германия) договорились по ядерной программе Исламской Республики. Она обязалась превратить завод по обогащению урана в Фордо в технологический центр, а реактор в Араке перестроить в соответствии с проектом международного консорциума. Отработанное топливо из него будет вывозиться за пределы страны.

Вслед за этим Иран объявил о намерении увеличить производство нефти и начать ее продажу европейским потребителям. Прави ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2018

Специалисты компании «Газпром» GAZP +0,67% фиксируют повышение спроса на природный газ на потенциальных рынках «Турецкого потока». За период с 1 января по 15 ноября текущего года объем экспорта «голубого» топлива в Турецкую Республику увеличился на 21,7 процента к тому уровню, который был зафиксирован специалистами компании за такой же период минувшего года.

В официальном сообщении «Газпрома» говорится, что рост спроса на природный газ из России продемонстрировали за указанный период рынки, на которые ориентируется газопровод «Турецкий поток». Турция, к примеру, показала рост объема поставок на 21,7 процента в сравнении с аналогичным периодом минувшего года – это 4,4 миллиарда кубометров. Показатель Греци ... Читать дальше »
Просмотров: 356 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2018

Страховая Группа «СОГАЗ» признана победителем конкурса на право страхования имущества топливной компании госкорпорации «Росатом» – АО «ТВЭЛ». Совокупная страховая сумма составит 57,7 млрд рублей. Срок страхования – один год.

Страхованию подлежат ядерные материалы, готовая продукция, а также силовые машины и оборудование, расположенные на территории предприятий, входящих в ТК «ТВЭЛ», в Москве, Новосибирске, Владимирской, Иркутской, Московской, Томской, Свердловской областях, Удмуртии и Красноярском крае. Имущество будет застраховано с ответственностью за все риски, в том числе от теракта, диверсии и радиационного воздействия. Дополнительно оборудование застраховано на случай поломок.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 18.01.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz