Пятница, 29.03.2024, 07:51
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Январь » 22
Следующая встреча стран-производителей нефти может пройти в мае-начале июня. Об этом в ходе «Национального нефтегазового форума» в Москве сообщил министр нефти Венесуэлы Эулохио Дель Пино.

«К сожалению, в силу политических разногласий, участникам не удалось достичь консенсуса. По этой причине наше предложение таково: все участники встречи приглашаются на следующее заседание в мае или первые недели июня, чтобы продолжить дискуссии», — приводит агентство его слова.

По мнению министра, равновесная цена на нефть составляет 60-70 долларов за баррель.

17 апреля в катарской столице Дохе состоялась встреча представителей стран-производителей нефти. Ожидалось, что стороны подпишут соглашение о заморозке добычи, чтобы не допустить дальнейшего падения цен на углеводороды. Но сделка не состоялась — Саудовская Аравия отказалась подписывать какие-либо документы без ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2018

Радужный, ХМАО. На Северо-Хохряковском месторождении Варьеганнефтегаза активно расширяется карта кустов скважин. Новые объекты добычи появятся на всех перспективных залежах нефти и газа.
В настоящее время коллектив промысла готовится к разбуриванию нового куста в центральной части лицензионного участка.
Выбранный участок подтверждается наличием  углеводородов  с запада и севера месторождения. Расположенные поблизости кустовые площадки характеризуются хорошей производительностью скважин

«Здесь сосредоточены запасы, которые мы извлечем в ближайшем будущем. Планируется вскрытие пласта ЮВ 1,1 и Ю 1,2,3», – рассказал начальник геологической службы второго нефтепромысла Варьеганнефтегаза Рустам Садыков.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2018

$IMAGE1-left$

Президент РФ Владимир Путин считает необходимым повысить отдачу от энергокомпаний в федеральный и региональные бюджеты. Об этом он заявил на пресс-конференции 19 декабря.

При этом Путин отметил, что не видит необходимости в национализации предприятий энергетического сектора.

По словам Путина, на сегодняшний день "Газпром" является компанией, контрольный пакет которой принадлежит государству: «Действительно, был момент, когда 7-8 лет назад контрольный пакет "Газпрома" из рук государства уплыл. Тогда была реально угроза утраты контроля над системообразующей компанией"

«Предоставленная частным акционерам возможность приобретать и продавать акции "Газпрома" повышает его ликвидность, возможность привлекать ресурсы и развиваться. Как только мы схлопнем эти возможности, у такой компании, как "Газпром" не будет реальных ресурсов для развития, потому что она не получит должного количества кредитов на мировых финансовых р ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2018

Самое ожидаемое спортивное событие в рамках официальной культурной программы ПМГФ-2017 – международный турнир по смешанным единоборствам Fight Nights Global 75 пройдет 6 октября в СК «Юбилейный».

В программе запланировано 10 увлекательных поединков. Кульминацией вечера станет титульный поединок в легчайшем весе (61.2 кг) между представителем Северной столицы Никитой Чистяковым и претендентом из Словакии Томашем Дэком.

Никита Чистяков (7-3-1) по прозвищу «Пиранья» ведет победную серию из трёх побед, одержав в крайнем поединке досрочную победу над именитым казахским бойцом Жуманом Жумабековым.

Томаш Дэк (16-9-1) после фиаско в принципиальном сражении против Юсупа Саадулаева, одержал две подряд уверенные победы над Вадимом Бусеевым («Бо ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2018

Согласно Энергостратегии России до 2035 года, поставки нефти планируется нарастить с 51 до 110 млн тонн в год, газа - с 14 до 130 млрд кубометров, сообщает Минэнерго.

Глава Минэнерго Александр Новак сообщил на Красноярском экономическом форуме, что согласно прогнозу BP, спрос на нефть в АТР в 2035 году вырастет почти на 60%, на газ - на 277%. В целом доля региона в мировом энергопотреблении за этот период увеличится с 40 до 47%. 

Ресурсная база, прилегающая к ВСТО, была подвергнута переоценке в сторону увеличения. Это позволит реализовать новые проекты по развитию транспортной инфраструктуры, в частности - увеличения пропускной способности порта Козьмино. 

В целом потенциал добычи углеводородов на в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке к 2035 году оценивается на уровне: 118 млн тонн нефти (58 млн тонн в 2014), 135 млрд кубометров га ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 22.01.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz