Среда, 24.04.2024, 10:48
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Январь » 26

Власти Украины, представители ЕБРР, Европейского инвестиционного банка и МВФ обсудят на этой неделе в Киеве оказание финансовой помощи Украине для закупки газа, необходимого для создания запасов на зиму в подземных газовых хранилищах. Как сообщает РИА Новости, Киев, который не устроили предложенные Россией скидки на газ, рассчитывает на помощь из Европы.

Однако ранее вице-президент Еврокомиссии по энергетическому союзу Марош Шевчович заявил, что ждет от Киева финансовый план по газу. «Мы хотим видеть, сколько газа может быть направлено в хранилища за счет собственной добычи, как они планируют мобилизовать средства Затем мы будем готовы содействовать, но сначала мы должны увидеть эту домашню ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.01.2018

Технический совет принял решение о локализации аварийного участка в шахте «Северная» в Воркуте. Об этом сообщил технический директор компании «Воркутауголь» Денис Пайкин.

Техсовет рассматривал два варианта локализации аварии — затопление и изоляция аварийного участка. В результате обсуждений был выбран метод изоляции как более эффективный.

Авария на шахте «Северная» произошла 25 февраля. На глубине 780 метров произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение породы. За завалами возник пожар.

Всего в шахте находились 110 человек, на поверхность вывели 80 горняков. Вскоре после взрыва стало известно о гибели четырех человек — их тела уже опознаны. Еще 26 человек остались в шахте, им пытались помочь горные спасатели.

Однако в ночь на 28 февраля произошел еще один взрыв, в результате которого погибли шесть человек: пять из ни ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.01.2018

АО "НПЦ "Недра" (г. Ярославль, предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) начало бурение параметрической скважины Северо-Новоборская с проектной глубиной 2300 м, проектным горизонтом R3. Работы выполняются по государственному контракту, заключенному в августе прошлого года. Заказчиком выступает Департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу.

Цель проекта - уточнить геологическое строение и получить параметрические характеристики осадочного разреза северной части Ижма-Печорской впадины, находящейся в Ненецком автономном округе. Результаты исследований позволят оценить перспективы нефтегазоносности территории и определить новые направления геологоразведочных работ на углеводородное сырье, которые будут рекомендованы к постановке. Завершить исследования в рамках госконтракта геологи должны к концу 2018г.

В I полугодии 201 ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.01.2018

Низкие цены на нефть стали тяжелым испытанием не только для западных, но и для китайских нефтяных компаний. Согласно опубликованной отчетности за первое полугодие 2016 года, чистая прибыль Sinopec значительно снизилась, PetroChina показала минимальную прибыль, а СNOOC получила убыток. Добыча нефти в Китае упала впервые за многие годы. Китайские компании вынуждены сокращать добычу, поскольку разработка нефтяных месторождений в своей стране стала нерентабельной.
Неблагоприятная конъюнктура не помешала российским нефтяникам увеличить объемы производства и поставки нефти за рубеж, в том числе в Китай. Китайские компании, несмотря на высокую капитализацию, оказались гораздо менее эффективными, чем российские в условиях низких нефтяных цен. 

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.01.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления 
АО «Молдовагаз» Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО «Молдовагаз» и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.   

Справка

АО «Молдовагаз» — совместное молдавско-российское акционерное общество, созданное ПАО «Газпром», Правительством Молдовы и Министерством промышленности Приднестровья.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полность ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.01.2018

К новому росту цен на энергоресурсы может привести сокращение активности в области мировой геологоразведки. Такое мнение высказал на Петербургском международном газовом форуме глава «Газпрома» Алексей Миллер, передает «Интерфакс».

Он отметил, что в 2016 году наблюдается самый низкий уровень открытий нефтегазовых месторождений в мире, а значит и прироста ресурсов. «При нынешнем уровне цен на энергоносители не могут быть достигнуты решение тех проблем в экономике, которые можно решить только с помощью газа. В этой связи нас ждет рост цен на энергетические ресурсы в мире», — сказал он.

Запасы газа в мире составляют такой объем, чтобы без проблем удовлетворить растущий спрос в XXI веке, но уровень обустройства и разработки месторождений сократился ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.01.2018

Москва, 13 ноября 2017 года. Сегодня ПАО «НОВАТЭК» (далее – «НОВАТЭК» и/или Компания) объявило, что ООО «НОВАТЭК-ЮРХАРОВНЕФТЕГАЗ» (дочернее общество Компании) завершило испытание юрских отложений в разведочной скважине №135Р Западно-Юрхаровского лицензионного участка.

Компания успешно выполнила работы по строительству горизонтальной секции скважины с проведением многостадийного объемного гидроразрыва пласта (МГРП) на глубине 4 100 метров на объектах с аномально высоким пластовым давлением (820 атм.) и вовлечением в одновременную эксплуатацию двух разобщенных среднеюрских пластов. Впервые в России была применена подобная конструкция скважины на юрские отложения с данными величинами пластового давления.

В результате проведения испытания скважины в течение 22 часов был получен дебит газоконденсатной смеси 650 тыс. м3/сут на штуцере 10 мм, общий период ис ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.01.2018

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость сентябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent по состоянию на 6:58 по московскому времени снизилась на 5,076% — до $47,68 за баррель. Цена на нефть марки WTI опустилась на 5,404% — до $46,26 за баррель.

Напомним, глава крупнейшего в мире нефтяного трейдера Vitol Ян Тэйлор считает, что мировой рынок нефти пришел к своему насыщению и сейчас нет факторов для того, чтобы котировки нефти начали вновь ползти вверх. Согласно его прогнозу, во второй половине нынешнего года цены на нефть так и будут колебаться в районе $50 за баррель, а максимумом следующего года может стать отметка в $60.
Просмотров: 296 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.01.2018

Тегеран. Введена в эксплуатацию вторая очередь нефтяного месторождения «Дарховейн». Главная цель - увеличение добычи нефти до 160 тыс. баррелей и закачки в нефтяные скважины 280 млн. куб. футов газа в сутки.
В ходе реализации проекта на месторождении «Дарховейн» пробурено 4 скважины для закачки газа, 15 эксплуатационных скважин и 1 скважина для откачки воды и установлено надскважинное оборудование. Кроме того, проложен трубопровод для транспортировки добываемой на месторождении нефти на Абаданский нефтеперерабатывающий завод, на котором также установлено дополнительное оборудование, передает Iran News со ссылкой на ИСНА.
Добываемая на месторождении «Дарховейн» нефть относится к легким сортам.


Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 26.01.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz