Четверг, 18.04.2024, 20:39
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Январь » 25
Крупнейшие российские производители трубной продукции сегодня в Челябинске обсудили с "Газпромом" программы научно-технического сотрудничества. Об этом говорится в сообщении Ассоциации производителей труб.

Руководители крупнейших российских компаний-производителей трубной продукции - ОАО "Челябинский трубопрокатный завод" (ЧТПЗ), АО "Объединенная металлургическая компания" (ОМК), ПАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК), ПАО "Северсталь" (Ижорский трубный завод) - приняли участие в совещании с председателем правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Мероприятие состоялось в пятницу на площадке ЧТПЗ.

На мероприятии присутствовали председатель координационного совета Ассоциации производителей труб (АПТ) Иван Шабалов, член совета директоров Ч ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2018

Проведение реконструкции автодороги с асфальтовым покрытием «Правый берег-Шопино» требует устройства и переустройства всех ранее проложенных коммуникаций и инженерных сетей.

Подрядной организацией 30 августа были завершены работы по строительству газопровода. 7 сентября состоялась приемка газопровода комиссией Ростехнадзора.

Утром 8 сентября сотрудники АО «Газпром газораспределение Калуга» приступили к работам по переврезке распределительного газопровода. Учитывая социальную значимость объекта и стремясь минимизировать неудобства отсутствия газоснабжения для калужан, было привлечено 90 сотрудников всех основных служб четырех филиалов АО «Газпром газораспределение Калуга» – служба подземных газовых сетей, участок по обслуживанию ГРП, служба п ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2018

Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск «Газпрома» к Федеральной антимонопольной службе (ФАС) России по тендеру на закупку труб большого диаметра для газопровода «Сила Сибири», передает РИА Новости в понедельник, 3 октября.

Победителями тендера по закупке труб на сумму 11,8 миллиарда рублей стали пять компаний, крупнейший заказ достался Выксунскому меткомбинату (входит в ОМК). По мнению ФАС, условия тендера ограничивали конкуренцию, и «Газпром» просил суд признать незаконным предписание ФАС о том, чтобы внести изменения в закупочную документацию и продлить сроки подачи заявок.

ФАС России неоднократно выступала против схем закупок «Газпрома», считая их неэффективными. В феврале глава службы Игор ... Читать дальше »
Просмотров: 310 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2018

Согласно статистическому обзору мировой энергетики, который подготовила британская компания BP, по итогам 2016 года Россия сохранила первое место в мире по поставкам нефти и газа. В материале говорится, что Россия обеспечила 13,2% мирового экспорта нефти и 18,9% мирового экспорта газа. В прошлом году экспорт российской нефти вырос на 2,1% — до 8,6 млн баррелей, экспорт газа увеличился на 6,1% — до 204,8 млрд куб. м.

Добыча нефти в России растет второй год подряд, отмечают специалисты компании. В целом за год добыча нефти выросла на 2,2% и составила 12,2% мировой добычи. Добыча угля выросла на 3,1%, что составляет 5,2% мировой добычи. Что касается газа, то на Россию приходится 16,2% мировой добычи. На атомную энергетику России приходится 7,5% мирового прои ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2018

Министр энергетики России Александр Новак заявил, что Куба заинтересована в увеличении поставок российской нефти и нефтепродуктов. «Куба действительно хочет, чтобы мы больше поставляли, но вопрос в финансовых источниках. Будут найдены финансы — будут компании поставлять»,— отметил глава Минэнерго.

В начале мая «Роснефть» и кубинская компания Cubametales подписали соглашение о поставках на Кубу около 250 тыс. т нефти и дизельного топлива. В компаниях не уточнили сроки российских поставок нефти на Кубу, сообщили СМИ.
Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления BASF SE Курта Бока.

Стороны обсудили ход совместного освоения месторождений углеводородов в России. Было отмечено, что объем добычи природного газа на Южно-Русском месторождении с начала эксплуатации превысил 215 млрд куб. м.

Алексей Миллер и Курт Бок также рассмотрели вопросы, связанные с реализацией проекта «Северный поток — 2».

Справка

BASF SE — лидер мировой химической отрасли. В портфель продукции компании входят нефть и газ, химикаты, синтетические материалы, продукты переработки сырья.

Wintershall Holding GmbH (100-процентное дочернее предприятие BASF) является партнером «Газпрома» по освоению Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2018

Москва. Сегодня Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов награжден золотой медалью имени Владимира Шухова за большой вклад в комплексное решение значимых инженерно-технических проблем, связанных с добычей нефти и газа, а также за реализацию проектов по освоению морских месторождений углеводородов. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Медаль имени выдающегося русского ученого и инженера Владимира Григорьевича Шухова учреждена в 1990 году Международным союзом научных и инженерных общественных объединений в соответствии с постановлением Совета Министров СССР от 10.07.1989 №547 и присуждается за выдающийся вклад в развитие науки и техники.
Церемония награждения состоялась после лекции, которую Вагит Алекперов прочел студентам Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина.

Просмотров: 267 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2018

2 сентября 2017 года в Новоуренгойском городском музее изобразительных искусств при финансовой поддержке компании «Газпром добыча Ямбург» открылась выставка Зураба Церетели «Графика и скульптура».

Экспозиция состоит из трех скульптур и тридцати восьми графических произведений, выполненных в уникальной авторской технике цветной шелкографии. Вниманию посетителей представлены реалистичные портреты, пейзажи и натюрморты, навеянные воспоминаниями о родине художника Грузии и ее людях.

На торжественном открытии заместитель генерального директора-главный геолог ООО «Газпром добыча Ямбург» Анатолий Меркулов выразил надежду, что эстетический подарок газодобывающей компании придется по душе всем новоуренгойцам.

В первый день работы ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 25.01.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz