Пятница, 26.04.2024, 21:17
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Январь » 29 » ЭНЕРГОМАШСПЕЦСТАЛЬ ЗАПУСТИЛА НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ЦЕХЕ МЕХАНООБРАБОТКИ
19:51
ЭНЕРГОМАШСПЕЦСТАЛЬ ЗАПУСТИЛА НОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ В ЦЕХЕ МЕХАНООБРАБОТКИ

Механообрабатывающий парк оборудования ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) пополнился горизонтально-расточным станком Skoda W200. Как сообщает пресс-служба Атомэнергомаша, оборудование предназначено для обработки заготовок высотой до 3 м, длиной до 5 м и шириной до 2 м.

Станок оснащен системой цифровой индикации, которая позволяет выполнять точную обработку деталей по трем осям.

«С целью разгрузить основное оборудование цеха по расточной группе работ, в механообрабатывающем цехе ЭМСС был установлен горизонтально-расточной станок Skoda W200, - говорит заместитель начальника механообрабатывающего цеха по подготовке производства и технологии ПАО «ЭМСС» Николай Педан. - Нашими специалистами была проведена модернизация этого станка. Благодаря внедрению в оборудование цифровой индикации и замене всех механических приводов, станок будет проводить точные работы по центровке, обработке плоскостей и росточке отверстий заготовок».

Для более удобной работы с отходами, оборудование оснащено конвейером для уборки стружки. Это намного упрощает работу станка, позволяет экономить время и сортировать стружку по маркам стали. На станке также установлена система, которая позволяет быстрее обрабатывать заготовки, и увеличивает износостойкость инструмента в несколько раз.

Уже успешно выполнены пуско-наладочные работы и обработаны первые заготовки. В дальнейшем в цехе планируется модернизировать еще два карусельных станка. 

ПАО «Энергомашспецсталь» (г. Краматорск) — крупнейший украинский производитель специальных литых и кованых изделий индивидуального и мелкосерийного производства для металлургии, судостроения, энергетики (ветро-, паро-, гидро-, атомной) и общего машиностроения. Предприятие обладает новейшим металлургическим, метало - и механообрабатывающим оборудованием, и способно выполнять полный цикл производства – от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Продукция с маркой «Энергомашспецсталь» хорошо известна в более чем 50 странах мира.

АО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. АО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и за рубежом.

Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz