Четверг, 28.03.2024, 19:58
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Январь » 24 » В Иране подпишут контракт на разработку 20-ой и 21-ой фаз газового месторождения "Южный Парс"
11:14
В Иране подпишут контракт на разработку 20-ой и 21-ой фаз газового месторождения "Южный Парс"
Тегеран. Завтра между Иранской национальной нефтяной компанией и Инженерно-строительной компанией нефтяной промышленности подписывается контракт на разработку 20-ой и 21-ой фаз газового месторождения «Южный Парс». Об этом сообщает Iran News.
Разработка названных фаз позволит получать 50 млн. куб м природного газа в сутки, 80 тыс. баррелей газового конденсата в сутки, 1 млн. т этана в год, 1,05 млн. т сжиженного пропана и бутана (сжиженного нефтяного газа) в год и 400 т серы в сутки.
Ранее генеральный директор нефтегазовой компании «Парс» Али Вакили уже сообщал о подписании контракта на разработку 20-ой и 21-ой фаз месторождения «Южный Парс» с Инженерно-строительной компанией нефтяной промышленности. По его словам, разработка этих двух фаз возлагается на консорциум, возглавляемый иранскими компаниями.
Предполагается, что на разработку 20-ой и 21-ой фаз потребуются капиталовложения в размере 5-5,5 млрд. долларов.
В рамках проекта по разработке двух названных фаз во 2-ом районе особой энергетической экономической зоны «Парс» в окрестностях порта Кенган в провинции Бушер будут построены газоочистительные заводы.
«Южный Парс» представляет собой крупнейшее газовое месторождение в мире, расположенное по обе стороны от морской границы между Ираном и Катаром в Персидском заливе. Запасы этого месторождения оцениваются в 14 трлн. куб. м природного газа и 18 млрд. баррелей газового конденсата, что составляет примерно 8% от общих мировых запасов газа и около половины газовых запасов Ирана.
На данный момент запланирована разработка 24-х фаз месторождения «Южный Парс» с целью добычи в общей сложности 820 млн. куб. м природного газа в сутки.


Просмотров: 290 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz