Четверг, 25.04.2024, 19:00
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 01

Средняя стоимость экспортного газа по итогам 8 месяцев 2016 года составила $155,7 за 1 тыс. кубометров, снизившись на 35%, следует из сообщения ФТС.

По итогам аналогичного периода прошлого года средняя стоимость составила $239,9 за 1 тыс. кубометров.

«Газпром» заложил в стресс-сценарий на 2016 год экспортную цену на газ в $151 за 1 тыс. кубометров. При этом основной сценарий бюджета предполагает цену в $199 за 1 тыс. кубометров.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер говорил в июне, что ценовое «дно» при экспортных поставках уже пройдено.

Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

Специальный корабль-трубоукладчик наконец вышел из болгарского порта, где ждал полгода, чтобы начать работы на маршруте «Турецкого потока». Турция впервые дала ему отмашку на инженерные изыскания в своих водах. Проект сдвинулся с мертвой точки, однако для создания «Потока» понадобится еще кое-что, гораздо более важное.

Трубоукладочное судно итальянской компании Saipem – Saipem 7000 – в понедельник вышло в Черное море из болгарского города Бургас, свидетельствуют данные глобальной системы позиционирования морских судов (MarineTraffic). Согласно данным MarineTraffic, судно выдвинулось из Бургаса в 18.40 мск. Другой трубоукладчик компании Saipem – Castoro Sei – пока остался в Бургасе.

Saipem изначально был нанят Газпромом для укладки «Южного потока» ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

Вице-губернатор Воронежской области Юрий Агибалов, который получил единовременную выплату 23 окладов, обратился в прокуратуру с просьбой проверить законность этой выплаты. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на старшего помощника прокурора области Михаила Усова. По его словам, проверка уже началась.

«Юрий Агибалов обратился с заявлением в прокуратуру и просил провести проверку по законности выплаты ему компенсации в связи увольнением на пенсию. И мы ее проводим», – заявил Усов.

На прошлой неделе стало известно, что губерн ... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

-->
Бывшие вице-президенты ТНК-ВР, которую в марте купила «Роснефть», подали иски к «дочке» госкомпании «РН Менеджмент» (ранее — «ТНК-ВР менеджмент») с требованием выплаты компенсаций. Об этом свидетельствуют материалы Савеловского районного суда.
В частности, заявления в суд подали Ирина Кибина (связи с общественностью), Нина Васильева (управление эффективностью корпоративных сервисов) и Владислав Егоров (правовые вопросы). Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на неназванные источники, к коллегам присоединился также бывший исполнительный вице-президент по безопасности ТНК-ВР Вадим Огарь. При этом на сайте суда пока н ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

Транзит российского газа через территорию Украины сократится почти в десять раз после запуска газопроводов «Северный поток-2» и «Турецкий поток». Об этом сообщил глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Транзит может сократиться до 10-15 миллиардов кубометров" data-owner="ФБА " «Газпром» сократит транзит российского газа через Украину почти в 10 раз">

Транзит может сократиться до 10-15 миллиардов кубометров

Миллер напомнил, что Россия поставляет газ европейским государствам, которые граничат с Украиной. По ег ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых семей в России.

На первом месте в данном рейтинге расположилась семья Гуцериевых, их общее состояние оценивается в $5,97 млрд.

Второе место заняла семья Ротенбергов, общий капитала которой оценивается в $4,85 млрд.

В свою очередь третье место заняли гендиректор и председатель совета директоров IPG Photonics Валентин Гапонцев и его сын Денис. Их совместный капитал составляет $3,14 млрд.

Ранее сообщалось, что Forbes впервые назвал самых влиятельных россиян.

Верхнюю строчку списка «автоматически» занял президент России Владимир Путин. За ним следуют Герман Греф и Алексей Миллер, которые возглавляют правления Сбербанка и «Газпрома» соответственно.

Просмотров: 257 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

В Амстердаме состоялись ежегодные заседания координационного комитета по стратегическому сотрудничеству и координационного совета по научно-техническому сотрудничеству между ОАО "Газпром" и компанией Gasunie под председательством члена правления, начальника Департамента перспективного развития ОАО "Газпром" Дмитрия Люгая и вице-президента по вопросам корпоративной стратегии и управления активами Gasunie, Управляющего Директора Gasunie Deutschland Ханса Кунена.

Участники заседаний обсудили ход реализации меморандума о стратегическом сотрудничестве и выполнения программы научно-технического сотрудничества ОАО "Газпром" и компании Gasunie в 2013 году и представили свои предложения по развитию взаимодействия в 2014–2015 годах.

На встрече было отмечено, что совместная реализация новых инфраструктурных проектов, в том числе с учетом возможного расширения ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

Президент США Дональд Трамп продлил санкции против ряда граждан и членов правительства Белоруссии на год. Об этом сообщает Белый дом.

Санкции против чиновников Белоруссии Трамп продлил на год" data-author="Martin H. Simon / Consolidated News Photos" data-owner="Global Look Press" Санкции против чиновников Белоруссии Трамп продлил на год">

Санкции против чиновников Белоруссии Трамп продлил на год
США ввели санкции в марте 2006 года в отношении лиц, которые, по мнению Вашингтона, «подрывают демократические процессы или ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

Ситмферополь.  Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" завершило работы по бурению очередной эксплуатационной скважины на морской стационарной платформе МСП-17 в рамках дообустройства Штормового газоконденсатного месторождения на шельфе Черного моря. Ее глубина составила более двух тысяч метров,  сообщает пресс-служба компании.
После подключения природный газ, добываемый из скважины, начал поступать в газотранспортную систему. Благодаря этому общая суточная добыча предприятия увеличилась до объема более трех с половиной миллионов кубометров. По сравнению с показателями ноября прошлого года разница составляет плюс 600 тысяч кубометров в сутки.
Всего с начала дообустройства Штормового месторождения на промысле было пробурено три скважины. СПБУ «Таврида» приступила к работам на следующей.
Напомним, что еще более значительного увеличения добычи ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

Президент США Дональд Трамп прокомментировал выступление знаменитого рэпера Канье Уэста на съемках премьеры 44 сезона телешоу Saturday Night Live.

Трамп поддержал Канье Уэста" data-author="Ron Sachs" data-owner="Global Look Press" Трамп поддержал Канье Уэста">

Трамп поддержал Канье Уэста
Канье, который на своем выступлении на телеканале SNL был в красной кепке Make America Great Again, освистали за поддержку республиканцев.

Трамп возмутился тем фактом, что американские зрители отвернулись от музыканта из-за его политических интересов.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz