Суббота, 20.04.2024, 15:17
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 07
Катар, в 2017 году отменивший мораторий 2005 года на разработку своих газовых запасов, заявил о намерении увеличить мощности по производству сжиженного газа до 110 млн тонн в год. Таким образом, страна в обозримом будущем удержит первое место в мире по выпуску СПГ. По мнению аналитиков, такими декларациями Катар рассчитывает «убить» проекты с более высокой стоимостью производства СПГ, которые планируют выйти на рынок в середине 2020-х годов, чтобы поучаствовать в азиатском газовом буме. Под давлением прежде всего окажутся американские СПГ-проекты второй волны, но также и российские игроки...
Просмотров: 203 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.10.2018

$IMAGE1-left$
Россия планирует в июне встретиться с представителями Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) для обсуждения влияния добычи сланцевой нефти на мировой нефтяной рынок, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
 
В ноябре 2014 года Новак и глава "Роснефти"ROSN -0,61% Игорь Сечин обсуждали ситуацию с ценами на нефть с представителями Саудовской Аравии, Мексики и Венесуэлы. Встреча состоялась в Вене перед заседанием ОПЕК... На этот раз мы будем обсуждать влияние сланцевой нефти на нефтяные рынки", - сказал Новак в интервью агентству Рейтер.
 
Низкие цены на нефть уже повлияли на число буровых установок в США, которые активно наращивают добычу сланцевых углеводородов. По данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, число буровых установок по добыче нефти и газа по всему миру сократилось в феврале до минимума с января 2010 года, при этом в США количество буровых сокращается быстрее всего.
 
"Сегодня мы видим, что ... Читать дальше »
Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.10.2018

Главный коммерческий директор НАК Юрий Витренко рассказал о том, что апелляционный суд в Швеции отменил ранее действовавшее решение о блокировке попыток украинской компании Нафтогаз наложить арест на активы Газпрома по спору о газовых контрактах..
Просмотров: 214 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.10.2018

РАБАТ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром", "Новатэк" и "Стройтрансгаз" изучают возможность вхождения в качестве соинвесторов в проекты строительства логистических объектов и газификации промышленных районов Марокко, сообщил журналистам глава Минсельхоза РФ, сопредседатель российско-марокканской межправительственной комиссии Дмитрий Патрушев.

"Рассматривается возможность вхождения крупнейших российских компаний, таких, как "Газпром", "Новатэк", "Стройтрансгаз", в качестве соинвесторов в проекты строительства логистических объектов, газификации промышленных районов Марокко", - сказал Патрушев​​​.

Кроме того, по его словам, активно прорабатываются проекты создания совместных российско-марокканских предприятий, в ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.10.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагита Алекперова.

На встрече были рассмотрены вопросы текущего и перспективного сотрудничества, в том числе связанные с поставками природного газа  и переработкой попутного нефтяного газа.

Справка

Между ПАО «Газпром» и ПАО «ЛУКОЙЛ» действует Генеральное соглашение о стратегическом партнерстве на 2014–2024 годы, в рамках которого, в частности, ЛУКОЙЛ осуществляет поставки газа в газотранспортную систему «Газпрома», а также ведутся совместные геологоразведочные работы в Каспийском море.

С 9 октября 2015 года на Сосногорский газоперерабатывающий завод «Газпрома» поступает попутный нефтяной газ с северной группы месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». Началу пос ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.10.2018

«Газпромнефть-ОНПЗ» и «Газпром автоматизация» заключили соглашение о строительстве установки первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ, возводимой в рамках второго этапа масштабной модернизации Омского НПЗ. Согласно договору «Газпром автоматизация» в статусе генерального подрядчика выполнит строительно-монтажные работы, проведет проектирование рабочей документации, а также обеспечит поставку части материалов для объекта. Работы по контракту планируется завершить до конца 2019 года.

В настоящее время на строительной площадке установки первичной переработки нефти проводятся работы по устройству фундаментов и подготовке к монтажу крупногабаритного оборудования. За пределами основного контура комплекса ЭЛОУ-АВТ ведется подготовка к возведению модульного рабочего городка для специалистов подрядчика. В пиковые периоды количество работников в зоне строительства будет достигать 3 ... Читать дальше »

Просмотров: 292 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.10.2018

The Financial Times обсуждает сделку по покупке консорциумом с участием канадской Magna и "Сбербанка" 55-процентного пакета акций немецкого автомобильного бренда Opel, принадлежащего обанкротившейся General Motors.

В последние дни премьер-министр РФ Владимир Путин сделал несколько публичных жестов, которые, по утверждению его пресс-службы и его самого, никак не связаны со сделкой. Он, в частности, встретился с Зигфридом Вольфом, соуправляющим директором Magna, и Германом Грефом, главой "Сбербанка".

Кроме того, на состоявшуюся в минувшую субботу церемонию закладки первого камня столичного храмового комплекса российский премьер прибыл на машине "ГАЗ-21", ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.10.2018

Берлин. Немецкий концерн E.On и Qatargas подписали контракт на поставку катарского сжиженного природного газа (СПГ) на регазификационный терминал Gate Regasification Terminal в Роттердаме (Голландия) сроком на 5 лет. Об этом передает РБК со ссылкой на   сообщение E.On. 
Поставки предполагается начать в 2014 г. с возможностью доведения их до 10 млрд куб. м СПГ в течение 5 лет.
По словам главы подразделения E.On Global Commodities SE (EGC) Христофера Дельбрюка, "этот договор представляет собой значительный шаг в развитии глобальной стратегии роста и является серьезным достижением в налаживании долгосрочных партнерских отношений с Катаром".
В сообщении также упоминается о том, что "Катар обладает третьими по величине запасами природного газа в мире и давно зарекомендовал себя как лидер на международном ры ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz