Пятница, 19.04.2024, 22:50
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 19

Компания «Арктикморнефтегазразведка» пытается через суд доказать, что транспортировка платформы «Кольская» проходила без нарушений. В декабре 2011 года платформа перевернулась и затонула, погибло 53 человека.

Как пишет газета «Известия», компания «Арктикморнефтегазразведка» (АМНГР), которой принадлежала затонувшая в Охотском море с экипажем буровая платформа «Кольская», пытается отвести от себя обвинения в причастности к этой трагедии. АМНГР намерена через суд признать незаконным решение Российского морского регистра судоходства (РМРС), который незадолго до катастрофы приостановил класс платформы и таким образом ввел ограничения на ее транспортировку.

Эксперты считают, что таким образом судовладелец пытается получить страховку на 3 млрд рублей.

В АМНГР подчёркивают, что ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.10.2018

Евросоюз согласился увеличить импорт сжиженного природного газа (СПГ) из США, заявил американский президент Дональд Трамп по итогам переговоров с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером. "Они станут очень, очень крупным покупателем СПГ, и мы собираемся облегчить для них процесс закупки. У нас этого СПГ в изобилии", - сказал президент.  

В свою очередь, глава ЕК подтвердил это заявление, отметив, что "ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США". По подсчетам экспертов, опрошенных ТАСС, в ближайшие годы экспорт американского СПГ в Европу может вырасти в 5-10 раз. Но даже несмотря на это российскому газу практически ничто не угрожает: ... Читать дальше »
Просмотров: 323 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.10.2018

Когалым, ХМАО. В ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») завершился XIV конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку. Лучшей признана работа Гульназ Шакировой - молодого специалиста «Когалымнефтегаза».
Геолог первого цеха добычи нефти и газа Повховского месторождения предложила организовать инновационную систему разработки промыслов с учетом региональных напряжений пород и масштабного проведения гидроразрывов пластов. По решению конкурсной комиссии, разработка будет внедрена в промышленную эксплуатацию на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
«Когалымнефтегаз» в 2012 году лидирует среди территориально-производственных предприятий по количеству призовых мест конкурса научно-технических разработок. Молодые специалисты Вячеслав Мухаметшин и Гульнара Лозанович привнесли в копилку дипломы второй степ ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 19.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz