Среда, 24.04.2024, 10:59
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 10

С 2017 года обследование магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Сургут» производят при помощи беспилотных летательных аппаратов. Эти работы выполняют специалисты ижевского ООО «ЦСТ» (концерн Калашников).

Обследование планируется проводить при помощи двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА): ZALA-421 16E и ZALA-421 16EM.

Как отметил главный инженер – первый заместитель генерального директора Общества Михаил Карнаухов, БПЛА пришли на нашу трассу всерьез и надолго. Обследование трассы магистральных газопроводов при помощи беспилотников современнее, дешевле и экологичнее вертолетных диагностик.

Впрочем, полностью отказываться от вертолетов Общество не планирует, - пояснил начальник отдела по эксплуатации магистральных газопроводов и ГРС Сергей Лазарев. Один раз в год они будут проводить обследование магистрального газопровода при помощи ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.10.2018

Правительство Украины готовит масштабную продажу государственного имущества, и в частности, ключевых предприятий энергетики и угольных шахт, соощает КоммерсантЪ.

В распоряжении издания оказался текст изменений в закон "О перечне объектов права государственной собственности, не подлежащих приватизации". Накануне о подготовке этого документа заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко, сообщив лишь, что перечень государственных предприятий, запрещенных к приватизации, будет сокращен более чем в пять раз — с 1492 до 296. В то же время источник издания в правительстве сообщил, что проект закона уже одобрен Кабмином и готовится к передаче в парламент. В последний момент из списка по инициативе Министерства финансов был изъят "Турбоатом".

Итоговый документ фактически разрешает масштабную приватизацию угольных ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.10.2018

Суд Швеции получил иск организации по защите прав в области экологии ClientEarth, касающийся требования остановить строительство участка..
Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.10.2018

Прошедшая встреча в Хельсинки не принесла практически никаких результатов, судя по дежурным фразам с обоих сторон. Даже оценка Лаврова "Шикарно" не прольёт свет на них, вероятно, ещё годы. Поэтому судить о них следует не по официальным и околоофициальным публикациям, поскольку первые дадут информацию лишь для плебса, а околоофициальные - для РенТВ, т.е. в первом случае её будет недостаточно для анализа, во втором - дезинформация.

ИМХО естественно.

Значит что?

Значит следует обратить внимание на действия с обоих сторон, т.е. сбор инфы и её анализ дело не вчера, а "сегодня-завтра", т.е. инфа о реальных действиях будет появляться дозированно и аккуратно в ближайший месяц-два, чтобы не перепугать опп ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.10.2018

Cеть автозаправочных станций "Газпромнефть" в третий раз стала лауреатом ежегодной премии "Права потребителей и качество обслуживания". В этом году сеть АЗС компании "Газпром нефть" получила награды в двух номинациях: "Розничные услуги" (категория "Автозаправки") и "Выбор потребителей".

Премия "Права потребителей и качество обслуживания" – ежегодная общественно значимая награда, вручаемая наиболее успешным проектам в области прав потребителей, производства товаров и оказания услуг. Она инициирована Фондом "Социальные проекты и программы" во взаимодействии с Роспотребнадзором РФ, Правительством Москвы, Комитетом Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Ассоциацией компаний розничной торговли (АКОРТ) и другими общественными организациями. За всю историю премии, которая в этом году проводится в седьмой раз, в ней при ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz