Четверг, 28.03.2024, 19:15
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 30
«Газпром», сократив реализацию газа на бирже в РФ в сентябре почти вдвое, с 28 сентября полностью прекратил продажи на сутки вперед. В компании «планируют» вернуться на биржу, но ФАС уже начала проверку. Собеседники “Ъ” поясняют, что в текущей ситуации, когда конкуренция со стороны независимых производителей газа в лице «Роснефти» и НОВАТЭКа ослабла, биржа теряет для «Газпрома» привлекательность. В результате потребители останутся без скидок от монополии. По версии ряда источников “Ъ”, так она пытается напомнить правительству, в последнее время скорее поддерживающему независимых производителей, о своей значимости для внутреннего рынка газа...
Просмотров: 215 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.10.2018

«Мы подали соответствующий иск в арбитраж — это $12 млрд. Это как раз сумма, которая отражает компенсацию убытка, который понесет Украина, если будет построен «Северный поток — 2», и мощности украинской ГТС не будут использованы. Для этого у нас есть соответствующие юридические возможности. Поэтому мы можем сейчас требовать пересмотра тарифа»,

— рассказал Витренко в эфире украинского телевидения.

По его словам, также есть и некие «европейские правила», которые позволяют «отобразить эффект от неиспользования украинской ГТС».

«В этом случае сам уровень тарифа не имеет никакого практического значения, ведь решение будет принято уже после того, как закончится соответствующий контракт, поэтому речь идет просто о компе ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.10.2018

Росгеология проведет поисковые работы на золото-меднопорфировые руды в пределах Пильдо-Лимурийского рудно-россыпного района на Ямтульской площади. Соответствующий государственный контракт заключен между холдингом и Департаментом по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу.

Непосредственно проводить исследования на объекте будет дочернее общество Росгеологии – АО «Дальгеофизика».

Перед геологами поставлены задачи выявить рудные объекты меди и золота с промышленными параметрами, локализовать и оценить прогнозные ресурсы металлов по категории Р2, разработать рекомендации по дальнейшей геологоразведке на территории.

Изучаться будет участок в Ульчском районе Хабаровского края общей площадью в 121 км2.

Специалисты уточнят комплекс поисковых критериев, выявят элементы геологического строения прогнозируемых меднопорфировых и золо ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.10.2018

Во избежание "веерных" отключений электроэнергии потребителям правительство Украины согласилось с предложением министерства энергетики и угольной промышленности страны импортировать электроэнергию из сопредельных стран, сообщается на сайте минэнерго Украины.

В распоряжении указано, что временный импорт электроэнергии из сопредельных стран будет осуществлять государственное предприятие «Укринтерэнерго». Также документом предусмотрено, что цена не должна превышать средневзвешенный тариф за предыдущий месяц для энергогенерирующих компаний тепловых электростанций, определенный Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

Ранее Центр энергетической экспертизы уже сообщал, что минэнерго Украины официально объявило: страну ждут веерные отключения электроэнергии. Ведомст ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz