Вторник, 16.04.2024, 18:48
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 14
Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

Ростехнадзор предлагает ужесточить ответственность руководителей за нарушения техники безопасности на промышленных объектах, включая угольные шахты. Об этом сообщил глава ведомства Алексей Алешин на выездном совещании премьер-министра Дмитрия Медведева о перспективах развития угольной промышленности России.

«Мы считаем целесообразным рассмотреть возможность введения уголовной ответственности, в первую очередь руководителей, и других работников за неоднократное грубое нарушение требований безопасности, отклонения от которых создают угрозу жизни и здоровью людей», — сказал он. Глава Ростехнадзора подчеркнул, что считает целесообразным позволить возбуждать такие дела, даже если «эти отклонения не привели к гибели работников». Действующая редакция Уголовного кодекса РФ предусматривает наказание за нарушение требований охраны труда только в случае причинения тяжкого вреда зд ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

Производители сжиженного природного газа (СПГ) готовы снижать цены, отвязав их от мировых цен на передает РосФинКом.
Просмотров: 187 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

«Газпром» уверен, что поставки газа в дальнее зарубежье в 2018 г. будут выше показателя прошлого года, сообщил «Ведомостям» зампред правления компании Александр Медведев. Называть конкретные цифры он не стал. «Насколько больше поставим в этом году по сравнению с 2017 г. – точно сказать пока сложно, – объясняет Медведев. – Но рекорд будет. Все предпосылки для этого есть». В частности, по состоянию на конец апреля компания поставляла в Европу около 550–580 млн куб. м газа в сутки, указывает Медведев. «Еще недавно это были нормальные объемы поставки для зимы, – указывает собеседник «Ведомостей». – А теперь мы в апреле столько экспортируем».

В 2017 г. «Газпром» поставил в Европу (включая Турцию) рекордное количество газа – 194,4 млрд куб. м. Причем экс ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

 Во время визита в Анкару Владимир Путин заявил об отказе от строительства газопровода «Южный поток» в связи нецелесообразностью проекта из-за препятствий, которые продолжает чинить Евросоюз. Газопровод строиться будет, но его направление будет изменено в сторону Турции.

Для многих в Европе это решение стало неожиданным. Во вторник западные СМИ активно комментируют новость из Анкары. Общий тон оценок – Россия идет на очередное обострение в отношениях с Европой. 

Резче всех из крупнейших западных газет, пожалуй, на решение Москвы отреагировала лондонская Times. Это видно даже по заголовку сообщения об отказе от строительства «Южного потока» - ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 5 окт - РИА Новости/Прайм. ЕС использует методы недобросовестной конкуренции в регулировании газового рынка в Европе, считает зампред правления "Газпрома" Александр Медведев​​​.

"Попытка под политическими предлогами изменить конкурентную среду, создать неравные условия конкуренции, она очень опасна, потому что приведет к экономическим последствиям", - сказал Медведев, выступая на Петербургском газовом форуме.

"Давайте посмотрим, что происходит в странах-членах Евросоюза, которые вроде бы должны соблюдать все правила конкуренции", - сказал он. "Нас подвергали экономическим расследованиям на протяжении длительного периода, мы защитили свои позиции в отношении обвинений в антиконкурентном поведении", ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

Завершилось выездное совещание АО «УзЛИТИнефтгаз» по ознакомлению с опытом ООО «ТюменНИИгипрогаз» в области научно-исследовательских, проектно-изыскательских и опытно-конструкторских работ, и производства нефтегазового оборудования.

В совещании приняли участие представители ПАО «Газпром», Gazprom International, а также делегация АО «УзЛИТИнефтгаз» под руководством и. о. Председателя Правления Дилмурода Шарипова. Участники познакомились с ключевыми направлениями деятельности ООО «ТюменНИИгипрогаз», посетив Тюменский научно-исследовательский центр, подразделения геологии и геофизики, строительства скважин, проектирования разработки и обустройства месторождений, изучили опыт разработки инвестиционных проектов и технико-экономических обоснований (ТЭО), побывали на Экспериментальном заводе.

В итоговом протоколе отмечается существенный вклад ООО&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

$IMAGE1-left$ОАО "Газпромнефть", основным добывающим активом которого является "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз", продолжает развивать инфраструктуру по перевалке компания планирует строительство двух новых терминалов в Петербурге и Ленобласти - в Большом порту Санкт-Петербург и развивающемся порту Усть-Луга. Кроме того, предполагается инвестирование в реконструкцию нефтяного терминала в Калининграде и приобретение шести бункеровочных судов, - ередает RusEnergy.
Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

АО «Куйбышевский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», по итогам первого квартала 2017 года увеличило выработку светлых нефтепродуктов на 6,8% до отметки 57,2%. При этом глубина переработки нефти выросла на 6,24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост данных показателей связан с тем, что в прошлом году были запущены на полную мощность новые технологические объекты АО «КНПЗ», построенные в рамках масштабной инвестиционной программы Компании: комплекс каталитического крекинга FCC и установка по производству высокооктановой присадки МТБЭ (метилтретбутилового эфира).

Кроме того, пуск установки МТБЭ и производство собственной присадки позволило Куйбышевскому НПЗ начать отгрузку МТБЭ в адрес Новокуйбышевского НПЗ, также находящегося в Самарском регионе, тем самым оптимизируя потоки компонентов между НПЗ «Роснефти».

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

Модернизация установки позволит повысить ее эффективность и экологические параметры,  а также создать технологические возможности для производства игольчатого кокса - ценного углеродного сырья, применяемого в металлургической, атомной, химической и космической промышленности.

Коксовые камеры были изготовлены заводом «Волгограднефтемаш», и в начале августа отправлены речным и морским путем из Волгодонска в Омск. Во время транспортной операции баржа класса «река-море» с крупногабаритным оборудованием проследовала по Волге, Онежскому и Ладожскому озерам, Неве. В ходе морской части операции оборудование прошло через Балтийское, Северное, Баренцево и Карское моря. Последний этап транспортировки включал в себя реки Обь и Иртыш.

Выгрузка камер производилась на новом причальном комплексе Омского НПЗ, который построен в 2016 году для приема крупногабаритного обору ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

Правление ОАО "Газпром" рассмотрело вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

Правление также одобрило предложения о:

Правление внесло на рассмотрение Совета директоров годовую бухгалтерскую отчётность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2014 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов:

Правление подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" в 2014 году. В частности, предлагаемый размер дивидендов составляет 7 руб. 20 коп. на одну акцию (на уровне прошлого года). Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 90,2% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2014 год. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на котору ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 14.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz