Четверг, 25.04.2024, 05:13
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 31

Места на газовом рынке Европы хватит для всех поставщиков, считает заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев.

"Относительно конкуренции российского газа и газа других поставщиков на европейском рынке могу сказать, что собственная добыча в Европе падает, а импортные потребности неуклонно растут​​​. Места на рынке хватит для всех поставщиков. Сильнейшими же в конкуренции станут те, кто сможет предложить потребителям наиболее коммерчески привлекательные условия поставок. На сегодняшней день "Газпром" успешен в этой конкуренции, и наши рекордные объемы поставок - красноречивое тому подтверждение", - сказал Медведев в интервью корпоративному журналу "Газпром".

При этом терминалы по приему и хра ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.10.2018

Делегация «Газпрома» принимает участие в Международной конференции «Нефть и газ Сахалина 2017».

В докладе члена Правления, начальника Департамента ПАО «Газпром» Всеволода Черепанова было отмечено, что компания ведет планомерную работу по развитию Сахалинского центра газодобычи. Он имеет стратегическое значение для реализации государственной Восточной газовой программы. Запасы и ресурсы газа на шельфе Сахалина позволят в первую очередь обеспечить надежное газоснабжение и развитие газификации регионов Дальнего Востока России на долгосрочную перспективу. Кроме того, создаются условия для расширения экспортных поставок на рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР).

За время самостоятельной работы на шельфе острова — с 2008 года — «Газпром» полностью разведал Киринское месторождение и открыл три новых: Южно-Киринское, Мынгинское и Южно-Лунское месторождения. Та ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.10.2018

Впервые с 2013 года подрядчик получил крупный контракт «Газпрома» – на 21,1 млрд рублей

«Стройгазконсалтинг» (принадлежит Газпромбанку и UCP) построит 239 км магистрали «Сила Сибири». Согласно сайту госзакупок, «Газпром» заключил контракт с единственным поставщиком на строительство участка газопровода КС-2 «Олекминская» – КС-3 «Амгинская» (555,8–794,8 км) стоимостью 21,1 млрд руб. В документации имя поставщика не раскрыто. Подрядчик – «Стройгазконсалтинг», рассказал «Ведомостям» источник, близкий к компании, и подтвердил человек, близкий к одному из акционеров. Представитель «Стройгазконсалтинга» от комментариев отказался, представитель «Газпрома» не ответил на запрос.

О том, что «Стройгазконсалтинг» получил п ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.10.2018

$IMAGE1-left$Украина в текущем году сократит потребление природного газа на 15% по сравнению с 2011 годом, а в 2013 году - на 12% меньше от уровня этого года, заявил в пятницу министр энергетики и угольной промышленности страны Юрий Бойко.
 
На фоне затяжных и безрезультатных переговоров с Россией о снижении стоимости импортируемого газа Украина реализует ряд программ по энергосбережению и увеличению энергоэффективности экономики, в том числе максимально замещая природный газ углем в энергетике и металлургии. В то же время украинские власти также активно ведут работу по диверсификации поставок энергоносителей в страну, в частности, Киев планирует покупать газ на европейском спотовом рынке и построить терминал по приему сжиженного газа.
 
"В этом году на Украине потребление газа составит на 15% меньше, чем в прошлом году. И на 12% меньше газа (в 2013 году) от уровня этого года", - сказал Бойко на пресс-конференции.
 
Бойко ранее в пятницу, выступая в ход ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 31.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz