Пятница, 29.03.2024, 07:46
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 08

На Петербургском международном экономическом форуме большое внимание уделяется роли развивающихся стран в мире и повышению инвестиционной привлекательности России. Последней, кроме всего прочего, мешает неопределенность с кандидатурой следующего президента, замечают западные СМИ. Много материалов посвящено также контактам и соперничеству России и Китая.

Как ожидается, на Петербургском экономическом форуме Дмитрий Медведев будет хвалить меры, направленные на улучшение бизнес-климата в России, отмечает The Financial Times, но российские и зарубежные участники будут внимательно слушать речь, надеясь уловить хоть какие-то разъяснения по вопросу о том, попытается ли он остаться на ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.10.2018

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти» — компания «Газпромнефть — Битумные материалы» — завершил программу постановки на производство битумов по требованиям нового межгосударственного стандарта ГОСТ 33133-2014 технического регламента Таможенного Союза*. Декларации соответствия получили все активы, на которых компания выпускает базовые битумы**: Московский НПЗ, Омский НПЗ и Ярославнефтеоргсинтез (ЯНОС).

Новый стандарт подразумевает расширение методик оценки качественных характеристик, которыми должна обладать готовая продукция. В соответствии с документом регламентируются не только стандартные параметры, такие как условные показатели вязкости и стойкость к высокотемпературным воздействиям, но и устойчивость битума к старению в процессе его транспортировки и при приготовлении асфальтобетонной смеси (метод RTFOT)***.

Для обеспечения выпуска битума по новом ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.10.2018

Серия терактов ввергла Францию в панику. Она мешает французам и европейцам в целом определить разумный подход в отношении проблемы интеграции мусульманской общины.

нападение радикальных исламистов на редакцию французского еженедельника Charlie Hebdo не стал единичным инцидентом. Да, властям удалось найти двух террористов - братьев Саида и Шарифа Куаши - окружить их недалеко от аэропорта и со второй попытки ликвидировать в ходе штурма. Однако в ходе ликвидации террористов их соратник открыл своего рода второй фронт, захватив пятерых заложников в кошерном магазине в восточной части Парижа (по некоторым данным, он же раньше убил полицейского).

Захватчик требовал освободить братьев Куаши, однако полиция не смогла бы выполнить это требования даже если ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.10.2018

С мая по июнь в рамках Года экологии работники ООО «Газпром трансгаз Томск» высадили около 12 тысяч саженцев различных пород деревьев.

«Сохранение лесного потенциала региона — одна из традиций нашей компании, которая соблюдается уже не одно десятилетие. Особенно активно филиалы подключились к ней в 2017 году. В общей сложности мы восстановили лес и озеленили территории на площади в несколько десятков гектаров», — отметил Александр Лун-Фу, главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Томск».

В Топкинском районе Кемеровской области сотрудники Кемеровского ЛПУМГ совместно с Зарубинским лесничеством высадили около 1500 саженцев хвойных деревьев. В Томской области «Аллею дружбы» из саженцев сибирского кедра высадили сотрудники Томского ЛПУМГ совместно с учениками Моряковской школы-интерната «Радуга».

«Акция призвана ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.10.2018

-->

Участники VI саммита Боливарианской альтернативы для Америк (ALBA), завершившемся в воскресенье в Каракасе, подписали соглашения об экономической и продовольственной безопасности, а также о создании совместной энергетической компании, сообщают аргентинские СМИ.
Боливарианская альтернатива для стран Америки была создана в 2004 году лидерами Кубы и Венесуэлы Фиделем Кастро и Уго Чавесом в противовес инициативе США по созданию Зоны свободной торговли. Позднее в этот интеграционный союз вошли Боливия и Никарагуа, а затем и Гаити.
Участники VI саммита ALBA, президент Венесуэлы Уго Чавес, президент Боливии Эво Моралес, президент Никарагуа Даниэль Ортега, а также заместитель председателя Госсовета Кубы Карлос Лахе договорились впервые создать крупнейшую совместную энергетическую кампанию.
По замыслу лидеров стран, транснациональная компания будет заниматься не только ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.10.2018

Москва. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер и генеральный директор госпредприятия "Сербиягаз" Душан Баятович обсудили широкий круг вопросов двустороннего партнерства в газовой сфере. Об этом сообщила российская компания.
В частности, речь шла о поставках российского газа и маршрутах его транспортировки в Сербию, а также о развитии ПХГ «Банатский двор».
Кроме того, участники встречи рассмотрели перспективы сотрудничества в области газомоторного топлива и малотоннажного СПГ.
В 2013 году подписан долгосрочный контракт на поставку российского газа в Сербию в течение 10 лет. В 2015 году «Газпром» поставил в Сербию 1,7 млрд куб. м газа.
Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz