Пятница, 19.04.2024, 09:41
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 06

Socar не собирается продавать свою долю в проекте Трансанатолийского трубопровода (TANAP) по поставке азербайджанского газа в Турцию и далее в Европу (альтернатива проекту «Турецкий поток». — RNS), заявил в ходе конференции IP Week в Лондоне глава азербайджанской госкомпании Ровнаг Абдуллаев.

Как сообщалось ранее, в августе 2015 года Socar Turkiye Enerji заявила о намерении приобрести у Socar 7% в TANAP.

В настоящее время 58% в проекте TANAP принадлежат азербайджанской Socar, 30% — турецкой Botas, 12% — британской British Petroleum.

TANAP предназначен для транспортировки азербайджанского топлива из месторождения Шах- Дениз через Грузию и Турцию к границам Греции и Болгарии. Его пропускная способность на начальном этапе составит 16 млрд к ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.10.2018

Одна из первых публикаций на страницах немецкой Frankfurter Allgemeine Zeitung в наступившем 2009 году посвящена новому газовому спору между Россией и Украиной.

Как заявил 31 декабря пресс-секретарь российского газового монополиста "Газпрома", Москва получила от Киева официальное письмо с угрозами относительно того, что в случае, если между украинской и российской сторонами не будет достигнуто договоренностей до наступления 2009 года, "Нафтогаз" будет считать себя вправе "конфисковывать" предназначающийся для Западной Европы российский газ. Это будет иметь для Украины "т ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.10.2018

Сразу два спонсора португальского футболиста Криштиану Роналду заявили о беспокойстве по поводу его поведения, сообщает Associated Press (AP). Это производитель спортивных товаров Nike, а также создатель компьютерных игр EA.

«Мы глубоко обеспокоены тревожными утверждениями и будем продолжать внимательно следить за ситуацией», – говорится в письменном ответе Nike агентству. В EA также пообещали наблюдать за происходящим в ожидании, что «спортсмены и послы будут вести себя в соответствии с ценностями компании».

Ранее американская модель Кэтрин Майорга обратилась в полицию. Она заявила, что Роналду ее изнасиловал в 2009 г. в Лас-Вегасе, ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и Shell подписали соглашение о разработке технологической концепции "Балтийского СПГ", передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания​​​.

"Подписано рамочное соглашение о разработке технической концепции проекта "Балтийский СПГ", - сообщили на церемонии подписания.

В июне 2016 года "Газпром" и Shell подписали меморандум о взаимопонимании по проекту "Балтийский СПГ", предполагающему строительство завода по производству СПГ мощностью 10 миллионов тонн в год в порту Усть-Луга Ленинградской области. Предусмотрена возможность увеличения мощности проекта до 15 миллионов тонн в год.

В июне 2017 года "Газпром" и Shell подписали документ, определяющий основные условия соглашения о совместн ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 06.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz