Суббота, 20.04.2024, 18:11
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Ноябрь » 27

Чем дальше строится «Северный поток-2», тем больше переживают на Украине. Так, в «Нафтогазе» уже анонсировали некий «план Б» по этому поводу.

Заявление сделал исполнительный директор данной компании Юрий Витренко. Он выразил уверенность в том, что «Северный поток-2» будет построен, несмотря на несогласие с этим украинской стороны. А это значит, что транзит через страну российского газа прекратится. Молодец, сумел связать две логические цепочки.

Далее он заявил, что у «Нафтогаза» есть «план Б». И если вы думаете, что это какое-то «взрослое», дипломатическое и здравое решение, то ошибаетесь. Как и всегда, украинская сторона показывает себя неспособной поступать адекватно.

Итак, «планом Б» является попытка отсудить 12 миллиардов компенсации так называемых финансовых убытков. Украина уже инициировала арбитраж по этому повод ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.11.2018

Министр иностранных дел Польши Яцек Чапутович в первом интервью российскому СМИ рассказал, почему Варшава не отказывается от сноса памятников советским воинам и что мешает нормализации отношений России и Польши.

«Главная проблема – это нарушение Россией международного права в отношении Украины. Это касается аннексии Крыма (так на Западе называют воссоединение Крыма с Россией), российского вмешательства в Донбассе. Это накладывает отпечаток на отношения России с НАТО, Евросоюзом и США и привело к санкциям Запада в отношении России, которые важно со ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.11.2018

Украина рассчитывает на поддержку Соединенных Штатов Америки (США) и Европы по остановке строительства газопровода «Северный поток-2».

Об этом в эфире телеканала «Эспрессо» сообщил главный исполнительный директор группы «Нафтогаз» Юрий Витренко, сообщает РБК-Украина.

«Я не могу пока сказать, что мы не должны рассчитывать на поддержку Соединенных Штатов и Европы. Наоборот — мы сейчас проводим активную работу, и мы надеемся, что эта помощь будет действенной», — сказал он.

Вмес ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.11.2018

Мировые цены на нефть в четверг выросли на фоне позитивных настроений в связи с постепенным восстановлением экономики и спроса в США, свидетельствуют данные торгов.

Цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,66 доллара — до 110,29 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,97 доллара — до 98,77 доллара за баррель.

Рост котировок связан с данными Минэнерго США по оптовым запасам сырья в стране, которые упали на 2,9 миллиона баррелей, хотя аналитики ожидали снижения на 2,3 миллиона баррелей. Рынки также отреагировали на заявление ФРС о планах сократить с января объем выкупа гособлигаций и ипотечных бумаг на 10 миллиардов долларов.

Просмотров: 208 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.11.2018

Россия грозится ввести экономические ограничения против Украины. Отечественные политики говорят, что не боятся, хотя переживать есть из-за чего.


Санкции Украины против России действуют давно. Всего на данный момент в санкционных списках Украины находятся 1748 физических лиц и 756 юридических лиц из России.


И вот в Москве решили ответить зеркальными мерами. Правительство РФ уже разрабатывает ограничения. Обещают, что коснутся они украинских чиновников, политиков и бизнесменов.

<


Корреспондент.net разобрался, чем угрожают Украине российские санкции.


Что придумали в России


Правительство России разрабатывает санкции в отношении Украины, которые затем утвердит президент РФ Владимир Путин. Под ограничения должны попасть несколько ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.11.2018

   

Владимир Путин отправляется сегодня в Стамбул, чтобы встретиться с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. Как предполагают эксперты, переговоры будут непростые, сообщает французская газета Le Figaro.

Как отмечает журналист, Россия и Турция придерживаются диаметрально противоположных точек зрения в отношении событий в Сирии. Анкара направила НАТО запрос на размещение ракетных комплексов Patriot на своих границах с Сирией якобы в целях обороны. Моск ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.11.2018

«Нафтогаз Украины» рассчитывает, что заявление канцлера Германии Ангелы Меркель по «Северному потоку-2» повлияет на позиции других стран Евросоюза касательно поправок к газовой директиве ЕС. Об этом говорится в сообщении украинской компании.

«Хорошая новость из Берлина. Ангела Меркель впервые публично признала наличие политической составляющей в проекте «Северный поток-2». Канцлер подчеркнула необходимость сохранения транзита по территории Украины. Надеемся, что новая позиция Германии поможет министрам других стран ЕС определиться относительно предложенных поправок к газовой директиве, уже принятых Еврокомиссией и Европарламентом», - говорится в сообщении компании.

«"Северный поток 2" перестают называть чисто коммерческим делом даже его традици ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 27.11.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz