Пятница, 26.04.2024, 00:13
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Ноябрь » 15

АБУ-ДАБИ, 12 ноя - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и "Туркменгаз" заключат мировое соглашение по спору в Стокгольмском арбитраже о цене закупок российской стороной газа у Туркмении, сообщил журналистам советник по нефти и газу президента Туркмении Ягшигельды Какаев.

"Будет мировое соглашение (по спору компаний - ред​​​.). Будет, будет, да", - ответил он на вопрос о дальнейшей судьбе спора.

В начале июня 2015 года "Газпром экспорт" инициировал разбирательство против ГК "Туркменгаз" в арбитражном суде Стокгольма. В своих исковых требованиях российская компания просила арбитраж пересмотреть цену на закупаемый у "Туркменгаза" природный газ. В январе 2016 года "Туркменгаз" сообщил, что "Газпром" с 1 января досрочно раст ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.11.2018

Как выяснил “Ъ”, заявления польской PGNiG о покупке сжиженного природного газа (СПГ) в США дешевле, чем трубного у «Газпрома», не соответствуют действительности. Декларированный выигрыш в 20–30% достигается лишь сравнением цены СПГ при его отгрузке в танкер в США с конечной ценой «Газпрома» для PGNiG. В результате американский газ вряд ли заменит российский на польском рынке: при доставке СПГ в Польшу выгода PGNiG почти нулевая, то есть его эффективнее перепродать. Но если для поляков сделка выглядит, скорее, политической, американцы в ней прямо заинтересованы: их СПГ-заводы еще не построены, и такие контракты нужны, чтобы получать финансирование...
Просмотров: 254 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.11.2018

Сегодня очередной день достижений:

https://aftershock.news/?q=node/698405

Два человека погибли и семь получили травмы при обрушении моста в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщил в воскресенье ТАСС источник в экстренных службах.

На фоне ранее рухнувших мостов, утонувших плавдоков, невзлетевших ракет и прочего удивления уже никакого нет. Просто ждем где рухнет, взорвется, утонет что то следующее.

И куда не копнешь везде одно и то же: сэкономили на чем то, недоследили, недоглядели.

Однако экономия происходит не везде и не на всем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноя – РИА Новости. Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению, за 2017 ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.11.2018

Сегодня ночью около 3 часов в Харьковской области возле села Зеленый Колодец подорвали железнодорожный мост. Повреждено железное полотно и подпорки моста. В соседних домах ударной волной выбиты стекла в окнах.

ИСТОЧНИК

Подрыв железнодорожного полотна произошел незадолго до того, как по этому участку должен был пройти пассажирский поезд "Адлер — Киев".

Как сообщили в МВД Украины, аварии удалось избежать благодаря тому, что машинист вовремя заметил повреждения.

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 15.11.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz