Пятница, 26.04.2024, 21:19
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Ноябрь » 11

Газпромом" рассматриваются различные варианты работы в Турции. При этом в компании не исключили возможность полного ухода с рынка страны. Как пишет в среду газета "Коммерсант", российская газовая компания намерена сохранить за собой лишь роль экспортера топлива.

Стало известно, что "Газпромбанк" завершает выход из компании Promak, владеющей 60% в двух импортерах российского газа в Турцию — Enerco и Avrasya.

Promak (совместное предприятие "Газпромбанка" и трейдера Akfel Holding) была создана в 2014 году. Российскому банку принадлежит 40% акций компании.

Заместитель председателя правления "Газпрома" Александр Медведев в начале июня говорил о планах компании продать другой турецкий актив Bosphorus gas.

... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.11.2018

В рамках Года экологии Новосибирское ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Томск» провело открытый урок для учеников школы № 155 г. Новосибирска.

Представители новосибирского филиала Общества рассказали детям о том, для чего необходимо беречь родную природу и какие могут быть экологические беды.

Школьникам были показаны короткометражные познавательные фильмы о том, что необходимо помогать экосистеме, а завершился урок веселыми играми, которые способствовали запоминанию материала.

— Проводя подобные мероприятия, мы формируем экологическую культуру будущего, воспитываем чувство любви ко всему живому, а также помогаем ребятам осознать свою ответственность за судьбу сибирской природы, — сказал директор Новосиби ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.11.2018

Российские нефтяные гиганты требуют от западных клиентов сменить американский доллар на другие валюты в новых контрактах на фоне опасений относительно новых санкций США против РФ.

Об этом сообщает Reuters, передает Укринформ.

«Крупные российские энергетические компании давят на западных покупателей нефти, чтобы вместо долларов использовали евро для расчетов за сырье, а также вводят штрафные санкции в контрактах, поскольку Москва стремится защититься от возможных новых санкций США», — говорится в сообщении ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.11.2018

Политика ОПЕК не направлена против компаний, занимающихся добычей сланцевой нефти. Как сообщил генеральный секретарь организации Мохаммед Баркиндо, картель не видит конкурентов в «производителях сланца».

«Наша политика не направлена на какую-то группу производителей,— цитирует выступление господина Баркиндо на Всемирном энергетическом конгрессе “РИА Новости”.— Мы бы хотели видеть, что глобальная экономика растет здоровым образом».

28 сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи нефти в диапазоне 32,5–33 млн баррелей в сутки. Решение о конкретных лимитов для каждой из стран-участниц будет принято на официальной встрече. Она пройдет в Вене 30 ноября.
Просмотров: 260 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.11.2018

Первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская и первый вице-президент Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Владимир Рождественский обсудили перспективы развития ОАО «Сибирский химический комбинат».

На встрече обсуждались актуальные вопросы хода реорганизации СХК, возможности использования высвобождающихся избыточных площадей комбината для развития других производств, а также вопросы создания дополнительных рабочих мест в Северске за счет развития малого и среднего бизнеса.
Также обсуждалась целесообразность проведения консультация с АО «СИБУР», ОАО «Газпром» и АО «Томскнефть» на предмет их потребности в высококвалифицированных кадрах. На встрече В. Рождественский проинформировал о целях и задачах реализации на «СХК» программы «Новый облик», предусматривающей рост производительности труда, заработной платы сотрудников, а также снижение издержек, в том чи ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.11.2018

Кремль усиливает давление, чтобы поддерживать зависимость Софии от российского газа и влиять на проходящие в стране выборы, пишет журналист Le Figaro Тьерри Порт.

У бывшего посла Болгарии в Москве Илияна Василева нет никаких сомнений, что "будущее болгарское правительство будет негласно или открыто пророссийским и менее ориентированным на Европу и Запад".

Сегодня экс-дипломат является консультантом в энергетических вопросах и присоединяется к мнению многих болгарских специалистов, которые описывают огромную экономическую, культурную и теперь уже политическую важность Кремля для их страны, "лидирующей" среди народов Евросоюза с точки зрения российского влияния", - говорится в статье.

"По мнению Василева, президентские выборы в Болгарии, кото ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.11.2018

Реализация проекта "Энергетический мост Азербайджан-Грузия-Турция" внесет свой вклад в развитие Черноморского электроэнергетического кольца, что позволит Азербайджану укрепить собственную энергетическую безопасность и обеспечить экспорт электроэнергии.
 
Как передаетDay.Azсо ссылкой наTrend, об этом в ходе 21-й международной конференции "Caspian Oil and Gas-2014" в среду в Баку сказал министр энергетики АзербайджанаНатиг Алиев.
 
По его словам, за последние годы Азербайджан достиг больших успехов в области электроэнергетики, в частности в стране было построено и реконструировано более 15 электростанций.
 
Министр отметил, что ведутся активные работы по соединению энергетической системы Азербайджана с аналогичными системами соседних ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 11.11.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz