Пятница, 26.04.2024, 08:59
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Ноябрь » 30

«Газпром» не исключает проблем с экспортом сжиженного природного газа (СПГ) из Катара в связи с разрывом дипломатических отношений Катара с рядом стран, заявил на пресс-конференции заместитель председатель правления «Газпрома» Александр Медведев.

«Катар не нефтяной экспортер, а газовый. Исключать, что эскалация этих событий может привести к проблемам с экспортом катарского СПГ, нельзя», — сказал он.

Медведев добавил, что тем не менее пока делать выводы о влиянии этих событий на экспорт катарского СПГ рано.

«Произойдёт это и нет, мы не знаем. Давайте будем следить. Надо подождать», - сказал он.

Замглавы «Газпрома» добавил, что объем экспорта СПГ из Катара огромный, поэтому если в ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.11.2018

Чистая прибыль ОАО “Уралоргсинтез” (uors) (город Чайковский Пермского края) за первое полугодие 2011 года по РСБУ выросла в 4,7 раза по сравнению с тем же периодом предыдущего года – до 77,5 миллиона рублей, свидетельствует отчет предприятия.

Выручка от реализации продукции выросла на 33,6% – до 918,1 миллиона рублей, себестоимость реализованной продукции – на 5%, до 730 миллионов рублей, прибыль от реализации – в 3,2 раза, до 79,1 миллиона рублей.

ОАО “Уралоргсинтез” – переработчик нефтяного газа, производитель сжиженных газов и мономеров в производственно-технологической структуре ОАО “СИБУР Холдинг” (sibh01); переработку углеводородного сырья осуществляет преимущественно по давальческой схеме.

Уставный к ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.11.2018

Москва. "Газпром" прорабатывает проект расширения сырьевой базы Сосногорского ГПЗ за счет попутного нефтяного газа месторождений "ЛУКОЙЛ-Коми" (входит в группу "ЛУКОЙЛ"). Об этом  сообщает "Интерфакс" со ссылкой на отчет "Газпрома".
Сосногорский ГПЗ находится под управлением "Газпром переработки". Мощность завода составляет 3 млрд кубометров газа и 1,25 млн тонн нестабильного газового конденсата в год. ГПЗ выпускает сухой отбензиненный газ, сжиженный углеводородный газ, стабильный газовый конденсат; автомобильный бензин, техуглерод.
"Газпром" отмечает, что в соответствии с прогнозом развития сырьевой базы жидких углеводородов ожидается значительное увеличение доли тяжелых нефтей в структуре сырьевых поставок завода. Для адаптации производственных м ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.11.2018

В потоке негативных новостей для российской экономики наступил перерыв: Иран и Саудовская Аравия заговорили о желательности стабилизации нефтяных цен, а финансовые власти США взяли паузу в ужесточении денежной политики. Благодаря сочетанию этих факторов цена барреля нефти Brent остановила падение и закрепляется на уровне 35 долл. Но опрошенные "НГ" эксперты ждут плохих новостей.
 
Вчера нефтяные котировки продолжили рост. Стоимость Brent поднималась выше 35 долл. за баррель. По мнению аналитиков, черное золото шло в рост, отыгрывая заявления министра нефти Ирана Бижана Зангане о том, что Исламская Республика поддержит действия по восстановлению нефтяных цен.
 
Однако, как передает агентство Reuters, Иран не спешит подтверждать делом заявление ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.11.2018

Компания "Газпром нефть" готова рассматривать варианты изучения других месторождений в Иране, помимо Шангуле и Чемше-Хош, рассказал журналистам в кулуарах нефтяной конференции CERA Week первый заместитель председателя правления компании Вадим Яковлев.

"Мы готовы рассматривать варианты изучения других месторождении. В данный момент меморандум подписан на два", – сказал он.

В декабре пресс-служба иранского министерства нефти сообщила, что гендиректор компании "Газпром нефть" Александр Дюков подписал в Тегеране меморандум о сотрудничестве с Национальной нефтяной компанией Ирана.

Речь идёт об участии российской компании в освоении нефтегазовых месторождений Шангуле и Чешме-Хош в провинции Илам на границе с Ираком.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 212 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.11.2018

Выступая на церемонии поминовения жертв геноцида в Ереване, Владимир Путин жестко осудил массовые убийства, хотя и спрятал слово «геноцид» в косвенных формулировках. Оно было прямо использовано в послании участникам вечера «Мир без геноцида» в Колонном зале Дома союзов в Москве.
 
В ответ Турция нажала на две больные мозоли российской истории. Сначала турецкий МИД заявил, что Россия, виновная в массовых преступлениях на Кавказе, в Средней Азии и Восточной Европе, «лучше знает, что такое геноцид и какова его правовая формулировка». А в понедельник, дождавшись конца мемориальных мероприятий в Ереване, свою позицию высказал и президент Турции Реджеп Эрдоган: «Происходящее сейчас на Украине и в Крыму очевидно. Они должны были бы сначала объяснить это, а пот ... Читать дальше »
Просмотров: 306 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 30.11.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz