Суббота, 20.04.2024, 10:32
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Ноябрь » 07
Транзит нефти через украинские порты в январе-июне 2013 г. снизился в 4,4 раза по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. – до 679,5 тыс. т. Об этом OilNews сообщили в "Консалтинговой группе А-95".

Так, перевалка транзитной нефти через одесский морской порт в первом полугодии упала в 5,4 раза – до 435,1 тыс. т, через Феодосийский порт – в 2,4 раза, до 244,5 тыс. т.

В текущем году поставки нефти в украинские порты осуществлялись из Казахстана.

С учетом транзита нефти через систему магистральных нефтепроводов ПАО "Укртранснафта" общий транзит нефти через территорию Украины в январе-июне 2013 г. сократился на 18,7% – до 8,2 млн т.

Железнодорожные поставки казахской нефти (как правило, месторождение Тенгиз) в украинские порты обусловл ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.11.2018

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Владимир Путин подписал указ о специальных экономических мерах в связи с недружественными действиями Киева в отношении россиян, сообщается на сайте Кремля.

Это стало ответом на "противоречащие международному праву действия Украины, связанные с введением ограничительных мер в отношении граждан и юридических лиц Российской Федерации".

Сообщается, что Россия отменит специальные экономические меры, если Украина прекратит действие своих санкций в отношении россиян и российских компаний.

Правительству поручено разработать меры и определить перечень попадающих под них лиц.

Отношения Москвы и Киева ухудшились после госп ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.11.2018

Выступление президента началось с очередного обещания вернуть Крым под юрисдикцию Украины. Об этом он сказал в контексте своей инициативы по внесению правок в украинскую конституцию. Порошенко снова призвал убрать из конституции страны норму, разрешающую российскому Черноморскому флоту находиться в Севастополе.

«После того как мы вернем Крым, российской базы в Севастополе точно не будет», — сказал Порошенко.

Он также вспомнил о реакции Запада на возвращение Крыма в состав РФ, назвав ее «удивительно вялой и беззубой». По словам Порошенко, «агрессия России застигла Запад врасплох»: «Проигнорированы были все важные сигналы: и провокация на Тузле; и откровенно агрессивное выступление российского президента на Мюнхенском фору ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.11.2018

Более 40% проголосовавших на выборах в конгресс США одобряют деятельность президента Дональда Трампа, горячо одобряют – трое из 10, в то время как почти половина – категорически не одобряет. Об этом сообщает CNN со ссылкой на предварительные данные своего опроса избирателей.

При этом лишь около четверти сказали, что проголосовали на парламентских выборах так, чтобы выразить поддержку Трампу, и почти 40% заявили, что их голос был отдан в пику действующему президенту.

Почти две трети избирателей констатировали, что фигура Трампа являлась для них значимым фактором на этих парламентских выборах. Американские СМИ называли промежуточные выборы в конгресс референдумом о доверии Трампу.

По мнению чуть боле ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.11.2018

Компании Etrion Corp. (производитель энергии из возобновляемых источников, Женева) и Hitachi High-Technologies Corp. планируют построить заводы по производству солнечной энергии в Японии, сообщает Businessweek.

Общая мощность проектов по выработке энергии солнца составит не менее 100 мегаватт.

Согласно официальному заявлению компаний, они намерены начать строительство первого завода в этом году. Япония планирует увеличить долю возобновляемых источников энергии в своем энергетическом миксе до 35% к 2030 году, чтобы сократить зависимость от атомной энергии. В 2011 году доля ВИЭ составляла 10%.

В то же время компания Etrion сообщила в отдельном заявлении, что отложит на год строительство завода по выработке солнечной энергии в Чили мощностью 8 ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 07.11.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz