Пятница, 29.03.2024, 00:52
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 26 » Нефтяное ралли нуждается в новых драйверах
19:08
Нефтяное ралли нуждается в новых драйверах
Под занавес торгов символичную поддержку ценам оказали данные Baker Hughes, отразившие сокращение числа буровых в США до нового почти 7-летнего минимума (343 шт. против 351 шт. неделей ранее). Однако, как известно, энергоноситель не демонстрирует бурной и продолжительной реакции на эти цифры, поскольку Штаты продолжают наращивать запасы, и уже сегодня цена опустилась в район $44,50/барр.      

Сейчас нефть торгуется на уровнях конца ноября - начала декабря прошлого года и намерена отметить ростом третий месяц кряду. Более широкая картина указывает на немалые успехи рынка углеводородов, которым удалось продемонстрировать внушительный рост, невзирая на отсутствие каких-либо договоренностей по итогам встречи экспортеров в Катаре. Так, на минувшей неделе ценам удалось обновить 5-месячный максимум за пределами следующего психологического барьера $46/барр.  

Однако в среднесрочном периоде мы видим, что ралли Brent выдыхается и нуждается в новых катализаторах. На этой неделе мы можем не увидеть продолжения штурма отметки $46. Помимо традиционных факторов влияния на динамику углеводородов в виде отчетов API и Минэнерго США по запасам черного золота (во вторник и среду), внимание привлечет заседание Федрезерва, которое состоится в среду, 27 апреля. В свете недавнего удорожания энергоносителя регулятор может указать на перспективы улучшения ситуации с инфляцией. Если тон сопроводительного заявления будет не таким мягким, как в марте, и центробанк намекнет на предпосылки скорого ужесточения политики, это окажет давление на рисковые активы, включая Brent.

Павел Салас, генеральный директор eToro в РФ и СНГ

Просмотров: 196 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz