Четверг, 25.04.2024, 19:38
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 7 » Новак: РФ и ОПЕК в июне обсудят влияние сланцевой нефти на мировой рынок
22:09
Новак: РФ и ОПЕК в июне обсудят влияние сланцевой нефти на мировой рынок
$IMAGE1-left$
Россия планирует в июне встретиться с представителями Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) для обсуждения влияния добычи сланцевой нефти на мировой нефтяной рынок, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.
 
В ноябре 2014 года Новак и глава "Роснефти"ROSN -0,61% Игорь Сечин обсуждали ситуацию с ценами на нефть с представителями Саудовской Аравии, Мексики и Венесуэлы. Встреча состоялась в Вене перед заседанием ОПЕК... На этот раз мы будем обсуждать влияние сланцевой нефти на нефтяные рынки", - сказал Новак в интервью агентству Рейтер.
 
Низкие цены на нефть уже повлияли на число буровых установок в США, которые активно наращивают добычу сланцевых углеводородов. По данным американской нефтегазовой сервисной компании Baker Hughes, число буровых установок по добыче нефти и газа по всему миру сократилось в феврале до минимума с января 2010 года, при этом в США количество буровых сокращается быстрее всего.
 
"Сегодня мы видим, что количество буровых установок существенно упало по сравнению с 2014 годом - примерно на 30%. Но есть проекты, которые по-прежнему осуществляются, несмотря на снижение цен", - отметил Новак.
 
Ранее в среду глава Минэнерго РФ сообщил, что ведомство ожидает установления мировых цен на нефть на уровне 60-70 долларов за баррель во втором полугодии текущего года.
Просмотров: 211 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz