Пятница, 19.04.2024, 11:41
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » Почему по прежнему прет негатив.
04:27
Почему по прежнему прет негатив.

Сегодня очередной день достижений:

https://aftershock.news/?q=node/698405

Два человека погибли и семь получили травмы при обрушении моста в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), сообщил в воскресенье ТАСС источник в экстренных службах.

На фоне ранее рухнувших мостов, утонувших плавдоков, невзлетевших ракет и прочего удивления уже никакого нет. Просто ждем где рухнет, взорвется, утонет что то следующее.

И куда не копнешь везде одно и то же: сэкономили на чем то, недоследили, недоглядели.

Однако экономия происходит не везде и не на всем.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 ноя – РИА Новости. Руководитель департамента молодежной политики Свердловской области Ольга Глацких, заявившая, что государство "ничего не должно" подрастающему поколению, за 2017 год заработала более 1,5 миллиона рублей, следует из декларации, опубликованной на сайте регионального правительства.

Согласно декларации, в 2017 году Глацких заработала 1,525 миллиона рублей. У чиновницы в собственности находятся два земельных участка площадью 900 и 533 квадратных метра, квартира площадью 116 "квадратов" и гараж. Кроме того, в ее пользовании находятся еще две квартиры. Из транспортных средств она задекларировала Mercedes-Benz ML 350 и Лада 212140.

При этом годом ранее, когда Глацких стала главой департамента молодежной политики Свердловской области, ее годовой доход, согласно декларации, составил 4,25 миллиона рублей.

РИА Новости https://ria.ru/society/20181105/1532155036.html

Как выясняется государство совсем не экономит на содержании таких вот абсолютно бесполезных персонажей. Они прекрасно себе живут имеют по три квартиры две машины и это невысокий совсем уровень. Не столица даже.

На яхтах олигархи не экономят тоже:

https://aftershock.news/?q=node/697769&full

Всерьез дискутируется вопрос дороже ли все яхты чем наш ВМФ или дешевле.

Единого вывода нет, но ясно что цифры то сопоставимые. Как экономят на ВМФ все могут понять по истории затонувшего плавдока где сократили дизелистов и не купили топлива.

 

Опять же нет никакой экономии на выплатах в сторону Запада.

https://aftershock.news/?q=node/698224 Экспорт РФ за вычетом сырой нефти и газа превысил весь объем импорта.

Поясню для непонятливых: вся выручка за нефть и газ оседает на Западе.

По итогам года погашение и обслуживание внешних кредитов будут стоить российской экономике 128 млрд долларов, или рекордную с 2014 года сумму, подсчитали эксперты Центра развития ВШЭ на основе данных центробанка.

 https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/vneshniy-dolg-sel-vse-neftyanye...

Чтобы было всем понятно это вовсе не долг, а способ выведения доходов за бугор. Простой пример: некто приватизировал что-то за 2 копейки ( например Сибнефть), а потом продал это задорого  в государственную компанию скажем за 18 млрд долл, а эта компания берет в долг чтобы эти 18 млрд. заплатить. Или скажем некая металлургическая компания имеет хорошую прибыль, прибыль эта перегоняется в оффшор или просто выплачивается весомый дивиденд. В итоге денег нет и компания вынуждена брать деньги на текущую деятельность в банках. Либо какие-то банки типа тех что обанкротились в прошлом году набирают кредите на Западе потом эти деньги разворовываются эти банки дарятся ЦБ, а ЦБ потом на санацию тратит 2,6 трлн. рублей за раз.

Если и дальше все доходы будут уплывать на яхты, дивиденды и просто в западные банки, на содержание невменяемых чиновников и чиновниц, то если и будет прорыв то в канализацию.

 


 

Два человека погибли при обрушении моста в ХМАО (Влад-Днепр)
Просмотров: 213 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz