Пятница, 19.04.2024, 19:36
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Томская область, «ТВЭЛ» и «СХК» подпишут трехстороннее соглашение о сотрудничестве
12:33
Томская область, «ТВЭЛ» и «СХК» подпишут трехстороннее соглашение о сотрудничестве
Первый заместитель губернатора Томской области Оксана Козловская и первый вице-президент Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» Владимир Рождественский обсудили перспективы развития ОАО «Сибирский химический комбинат».

На встрече обсуждались актуальные вопросы хода реорганизации СХК, возможности использования высвобождающихся избыточных площадей комбината для развития других производств, а также вопросы создания дополнительных рабочих мест в Северске за счет развития малого и среднего бизнеса.
Также обсуждалась целесообразность проведения консультация с АО «СИБУР», ОАО «Газпром» и АО «Томскнефть» на предмет их потребности в высококвалифицированных кадрах. На встрече В. Рождественский проинформировал о целях и задачах реализации на «СХК» программы «Новый облик», предусматривающей рост производительности труда, заработной платы сотрудников, а также снижение издержек, в том числе, за счет энергоэффективности и оптимизации производственных площадей. Например, в 2010 году на СХК начала реализовываться программа по энергоэффективности предприятия.
За счет внедрения новых энергосберегающих технологий в первом полугодии на «СХК» получен экономический эффект около 10 млн рублей. «Проводимые преобразования позволят «СХК» не только успешно развиваться и работать на глобальном рынке, но и будут способствовать оживлению бизнес-активности в городе за счет роста покупательной способности и развития сферы услуг», - отметил В. Рождественский. Первый вице-президент также рассказал о планах по модернизации производства, предусматривающих переход на центрифуги новых поколений. В. Рождествинский отметил, что «СХК» и «ТВЭЛ» открыты к диалогу и будут рассматривать все предложения региональных властей, в том числе, по льготной аренде высвобождаемых площадей.
О.Козловская обратила внимание на тот факт, что в концепции развития создаваемого в Томске федерального центра образования, науки и исследований одно из обозначенных направлений – ядерное. Первый заместитель губернатора предложила компании подготовить перечень научных направлений, которые интересуют «ТВЭЛ», а затем направить в Томск группу экспертов, которые познакомились бы с возможностями консорциума томских университетов и определили потенциальные направления сотрудничества. В. Рождественский подтвердил, что такая группа будет собрана. О. Козловская также предложила рассмотреть возможность создания нового сублиматного производства компании в рамках томской особой экономической зоны. Вероятность такого проекта будет изучена специалистами ОАО «ТВЭЛ». Стороны договорились, что в ближайшие дни будет подписано трехстороннее соглашение между Томской областью, ОАО «ТВЭЛ» и ОАО «СХК» о всестороннем сотрудничестве при реализации на северском комбинате программы «Новый облик». 

Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz