Вторник, 23.04.2024, 09:33
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Октябрь » 19 » В "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" определили лучшую научно-техническую разработку 2012 года
00:59
В "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" определили лучшую научно-техническую разработку 2012 года

Когалым, ХМАО. В ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100-% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») завершился XIV конкурс молодых работников и специалистов на лучшую научно-техническую разработку. Лучшей признана работа Гульназ Шакировой - молодого специалиста «Когалымнефтегаза».
Геолог первого цеха добычи нефти и газа Повховского месторождения предложила организовать инновационную систему разработки промыслов с учетом региональных напряжений пород и масштабного проведения гидроразрывов пластов. По решению конкурсной комиссии, разработка будет внедрена в промышленную эксплуатацию на месторождениях ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
«Когалымнефтегаз» в 2012 году лидирует среди территориально-производственных предприятий по количеству призовых мест конкурса научно-технических разработок. Молодые специалисты Вячеслав Мухаметшин и Гульнара Лозанович привнесли в копилку дипломы второй степени, а Эмиль Лозанович – диплом третьей степени, сообщает пресс-служба общества.
Обладателями дипломов третьей степени конкурса также стали молодые специалисты ТПП «Лангепаснефтегаз» Александр Ефимов и Антон Терехов. Еще шесть молодых специалистов пяти территориально-производственных предприятий получили поощрительные премии.
«Будущее у Западной Сибири есть, и мы это видим ежегодно на подобных конкурсах. В Сибири работать сложно, здесь высокая ответственность, но молодежь это понимает и уверенно движется вперед по пути инновационного развития, ведя за собой весь коллектив западносибирских нефтяников», - сказал Сергей Кочкуров, вице-президент ОАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».
Всего на конкурсе от пяти территориально-производственных предприятий были представлены 16 научно-технических разработок. Молодые умы предлагали свои способы развития важных и перспективных направлений деятельности Общества - бурения скважин, геологии и геофизики, разработки месторождений, повышения нефтеотдачи пластов, добычи, переработки и транспортировки нефтяного и природного газа, механо-энергетического управления, а также промышленной и экологической безопасности.

Просмотров: 261 | Добавил: lomasci1979 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz