Пятница, 29.03.2024, 11:17
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 08

Президент Украины Петр Порошенко пытался установить контроль над компанией Рината Ахметова «Нефтогаздобыча», поэтому были арестованы её счета, а сам глава государства требовал с бизнесмена 200 млн долларов за решение всех проблем, заявил депутат Верховной рады Александр Онищенко, передает РИА Новости.

По словам депутата, президент вынудил Ахметова пойти на переговоры. «Он с порога потребовал с него 200 миллионов долларов откупных. Ахметов был шокирован, поскольку старается строить прозрачную компанию по европейским стандартам и тут — такой барыжный прием. Чем все закончилось мы вряд ли узнаем наверняка, однако спустя пару дней после того разговора все аресты сняли и Генпрокуратура забыла пр ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2018

Россия ориентируется на сохранение объема добычи нефти на достигнутом уровне. Об этом заявил министр энергетики Александр Новак, сообщает Rambler News Service. В сентябре нефтедобыча в стране установила очередной рекорд, превысив 11 миллионов баррелей в сутки.

«Инструменты могут быть разные влияния на добычу, здесь мы будем рассматривать те окончательные предложения, выработанные к ноябрю, которые поступят от стран ОПЕК, все будет зависеть и от макроэкономической ситуации, и от планов компаний. Но мы ориентируемся на сохранение объемов добычи на достигнутом уровне», — сказал Новак.

28 сентября страны-члены ОПЕК договорились об ограничении добычи нефти на уровне 32,5 миллиона баррелей в день. Потенциал добычи в государствах-участниках организаци ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2018

25-26 апреля 2017 года на Ленинградской АЭС прошел второй инспекционный аудит на соответствие системы экологического менеджмента (СЭМ) требованиям национального (ГОСТ Р ИСО 14001-2007) и международного (ISO 14001:2004) стандартов.

Как сообщили в пресс-службе атомной станции, основной задачей проведения аудита была оценка результативности работы СЭМ на Ленинградской АЭС: как реализуется экологическая политика предприятия, как функционирует и совершенствуется на атомной станции система экологического менеджмента, выполняются ли требования сертификации, какова результативность мероприятий по результатам предыдущего аудита.

По результатам инспекции атомная станция подтвердила соответствие СЭМ заявленным стандартам. «Ленинградская АЭС подтвердила соответствие СЭМ выданным экологическим сертификатам, - сообщил руководитель аудиторской ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2018

Нафтогаз с 10 июля по поручению Министерства энергетики и угольной промышленности ограничит газоснабжение двух теплоэлектроцентралей в Киеве и двух в Харькове для экономии топлива, сообщает УНИАН.

Согласно поручению министра энергетики Юрия Продана от 9 июля 2014 года, Нафтогаз ограничит газоснабжение ТЭЦ №5 и №6 энергокомпании «Киевэнерго», а также «Харьковская ТЭЦ-5» и КП «Харьковские тепловые сети» (ТЭЦ-3).

Как отметили в министерстве, газоснабжение для киевской ТЭЦ №5 будет снижено до уровня 480 тыс. куб. м газа в сутки, ТЭЦ №6 – 48 тыс. куб. м в сутки.

Для харьковских ТЭЦ-5 и ТЭЦ-3 подача газа будет перекрыта полностью.

В министерстве пока не владеют информацией о фактическом ограничении поставок газа к данным энергообъектам. 

Ранее сообщалось, что предприятия теплокоммунэнерго, теплоэлектроцентрали, а также ряд промышленных потребител ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2018

Ставрополь, 23 июня. – Заместитель директора Департамента переработки нефти и газа Максим Лобанов провел очередное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам развития ТЭК.  В ходе мероприятия рассмотрены текущие статусы проектов по строительству объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, ход исполнения программ по развитию рынка газомоторного топлива, а также представлены планы по производству и реализации легковых газобаллонных автомобилей в 2017 году.

Согласно полученным Минэнерго России данным, в 2016 году объём реализации компримированного природного газа (КПГ) по РФ составил 535 млн. куб. м, по СКФО - 69 млн. куб. м и 140 млн. куб. м по ЮФО. Объем реализации КПГ в стране с 20 ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2018

15 сентября в Москве состоялось выездное заседание Рабочей группы по вопросам использования природного газа в качестве моторного топлива при Правительственной комиссии по вопросам ТЭК. Мероприятие прошло на базе Филиала 11-ого автобусного парка ГУП «Мосгортранс», эксплуатирующего газовые автобусы.

Участники Рабочей группы ознакомились с ходом строительства новых объектов газозаправочной инфраструктуры, запланированных к вводу в 2017 году, обсудили вопросы разработки и исполнения региональных программ по развитию рынка газомоторного топлива, а также рассмотрели опыт эксплуатации подвижного состава на природном газе на примере ГУП «Мосгортранс».

По итогам мероприятия было принято решение о необходимости продолжения федерального субсидирования ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 08.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz