Вторник, 23.04.2024, 23:30
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 20

Москва. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России может рассмотреть в течение первого полугодия 2017 года вопрос о повышении оптовых цен на газ Газпрома. Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин.
"В первом полугодии 2017 г. Точную дату не могу сказать", - ответил он на вопрос, когда будет рассмотрен вопрос о повышении цен. Он затруднился назвать, на каком заседании ФАС планируется рассмотреть этот вопрос, передает ТАСС.
Голомолзин также отметил, что вопрос о том, с какого срока планируется повышение тарифа, еще остается открытым.
Он также добавил, что "в рамках пилотного проекта будет обсуждаться методика определения цен для прочих потребителей (восемь групп за исключением категории населения) с ежемесячным и ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.02.2018

Москва. Завтра начнется визит в Россию норвежской делегации, представляющей пятнадцать компаний сектора нефтегазовой отрасли Норвегии. Цель визита – презентация российским коллегам достижениий норвежской нефтегазовой промышленности, обмен опытом и поиск новых партнеров для совместной реализации шельфовых и континентальных проектов.
В России, в составе делегации специалисты по буровому оборудованию и технологиям бурения, геологии и моделированию пластов (TTS SENSE – мобильные буровые установки; NorDrill – компактные верхние приводы; ThermTech – очистка буровых растворов на нефтяной основе и утилизация шлама; IRIS / PETEC – управление разработкой и оптимизация добычи), по технологии подготовки и транспортировки газа (Fluenta – расходомеры и анализаторы на факельные линии; ClampOn – ультразвуковые датчики диагностики состояния работы ... Читать дальше »
Просмотров: 325 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.02.2018

Сургут, ХМАО. 29 сентября 2011 года в Сургуте состоится практическая конференция «Трудноизвлекаемые запасы нефти и газа: проблемы и решения». Мероприятие пройдет в рамках выставки "Сургут. Нефть. Газ - 2011".
В конференции примут участие представители ведущих нефтегазосервисных компаний. В частности, технический директор по оптимизации процессов разработки Шлюмберже Россия Фернандо Моралес выступит с докладом «Комплексный подход к оптимизации управления заводнением, с целью сокращения операционных издержек при сохранении/росте текущего уровня добычи».
О своих разработках расскажут ученые. Заведующий лабораторией Института проблем нефти и газа РАН, заслуженный изобретатель РФ Давид Каушанский представит новые технологии увеличения добычи нефти. Он же расскажет об инновационных технологиях ограничения механических примесей (песка) и обводненност ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.02.2018

В 2015 году «Газпром» добыл 418,5 млрд кубометров газа — на 25,4 млрд кубометров меньше показателя предыдущего года. Об этом 19 мая в ходе пресс-конференции сообщил заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром», член Совета директоров ПАО «Газпром» Виталий Маркелов. По его словам, снижение связано, в том числе, с теплой зимой.

Виталий Маркелов подчеркнул, что продолжается наращивание добычи газа на крупнейшем месторождении полуострова Ямал — Бованенковском: в прошлом году здесь добыто 61,9 млрд кубометров газа — на 19, 1 млрд кубометров больше, чем в 2014-м.

Добыча нефти в 2015 году превысила отметку в 36 млн тонн, а добыча газового конденсата достигла 15,3 млн тонн. В целом, добыча жидких углеводородов, по сравнению с 2014-м, увеличилась на ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 20.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz