Пятница, 29.03.2024, 07:46
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 21
В поселке Пангоды Надымского района депутат Тюменской областной Думы Фуат Сайфитдинов и заместитель главы администрации Надымского района Сергей Швецов вручили памятные знаки «Первая скважина» компании «Газпром добыча Надым» и главному геологу Медвежинского газопромыслового управления общества Денису Шемякину. Вручая награду, Фуат Сайфитдинов отметил: «То, что сделали первопроходцы - великий подвиг. Благодаря их труду, идет планомерное развитие Надымского района, Ямала и России. Для подрастающего поколения важно знать и помнить историю развития топливно-энергетического комплекса».
Денис Шемякин подчеркнул: «Для нас это важное и памятное событие. Отмечен труд геологов, внесших огромный вклад в освоение природных богатств страны. Становление нефтегазодобывающего ко ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.02.2018

Махачкала. В дагестанском городе Хасавюрт в результате аварии без газа остались около 15 тыс горожан. Об этом ИТАР-ТАСС  сообщили в правоохранительных органах республики.
"Сегодня около 03:00 мск утра на внутренней линии газопровода на пересечении улиц Победа и Пушкина в результате неустановленных пока причин образовалась пробоина. По данным источника, "местные газовики для выяснения причин утечки газа перекрыли подачу топлива".
В правоохранительных органах говорят, что ночью местные жители слышали хлопок. По другим данным, которые официально не подтверждены, неизвестные обстреляли трубу, в результате чего появилась пробоина.


Просмотров: 262 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.02.2018

Чебоксары.  ОАО "Чувашсетьгаз" намерено отказаться от обеспечения населения сжиженным газом, считая этот вид деятельности убыточным. Об этом заявил на президентской планёрке руководитель предприятия Кияметдин Мифтахутдинов, передаёт  ИА REGNUM со ссылкой на сообщение пресс-службы главы региона.
"Это не прихоть, а общая программа "Газпрома", - пояснил генеральный директор ОАО "Чувашсетьгаз". - Если в 2000-2005 годах мы реализовывали более 23 тысяч тонн сжиженного газа, то сегодня - всего 13 тысяч тонн. В 2010-м мы понесли убытки в размере 23 млн рублей. В январе 2012 года у двух наполнительных газовых станций в Шумерле и Канаше истекает срок лицензии промышленной безопасности. Модернизация этих двух станций обойдется в 30 млн рублей".
По словам Кияметдина Мифтахутдинова, соседние регионы поставку сжиженного газа населению передали в частные руки. По этому же пути ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.02.2018

Компания «Газпром нефть» ожидает поставки шести ледоколов от Совкомфлота для обеспечения вывоза нефти на Ямале до середины 2017 года. Об этом член правления «Газпром нефти» Анатолий Чернер сообщил на форуме «Транспорт России».
«Мы должны до середины следующего года с помощью Совкомфлота и «Сбербанка лизинг» закрыть проблему поставки шести ледоколов Арк-7 повышенного ледового класса с посадкой не более девяти метров. Так мы обеспечим вывоз с Ямала всего объема нефти», - сказал он.
Сейчас логистику обеспечивают десять судов, два из них принадлежат Совкомфлоту, - сообщает rns.online. По словам Анатолия Чернера, шесть новых ледоколов должны заменить суда более низкого пятого ледового класса.
Просмотров: 272 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.02.2018

Минэнерго пока не получало от «Газпрома» ответ относительно целесообразности строительства газопровода в Японию, сообщил журналистам заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

«Нет, я не видел такого ответа», — сказал он.

Как сообщаютСМИ, Минэнерго ожидало в апреле получить от «Газпрома» ответ о целесообразности строительства газопровода Сахалин — Хоккайдо.

В конце прошлого года глава газового холдинга Алексей Миллер заявлял, что проект может стать предметом переговоров между Россией и Японией.

В начале июня 2017 года заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев заявил, что «Газпром» не исключает экономическую целесообразность строител ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 21.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz