Четверг, 25.04.2024, 13:56
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 10
В прошлом году в Подмосковье были удовлетворены более 70% заявок на техническое присоединение к газу, сообщил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.
"По присоединению к газу. В прошлом году заявок на техприсоединение поступило более 29 тыс. Почти 21 тыс. из них закончились договором техприсоединения, в отношении них можно сказать, что системной проблемы нет, заявители согласились с предложенными условиями и договоры заключили", — сказал Л.Неганов в ходе встречи вице-губернатора Подмосковья Ильдара Габдрахманова с бизнес-сообществом.

Ведомство проанализировало, с чем были связаны отказы от подписания договоров. Наиболее частой причиной оказалось закрытие газораспределительных станций. По словам Л.Неганова, из 199 станций в регионе закры ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2018

В Белоруссии вновь возникли проблемы с наличием топлива на АЗС. 5 июля на некоторых станциях пропали бензин АИ-95 и газ. Как передает Onliner.by со ссылкой на источник в одной из сети АЗС, «сегодня — завтра продажи 95-ого бензина и газа прекратятся везде».

Причиной стало прекращение отгрузки данного топлива на заправочные станции. По словам источника, бензин АИ-92 и дизтопливо может пропасть с белорусских АЗС уже к концу недели. «Поставки АИ-92 и дизельного топлива сейчас крайне нерегулярны и не гарантированы. 95-й уже прекратили отгружать, и неизвестно, когда его поставки возобновятся. И возобновятся ли…», — сказал представитель одной из минских АЗС.

Концерн «Белнефтехим» отрицает дефицит бензина, передает «Интерфакс-Запад». "Внутренний рынок продолжает оставаться приоритетны ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного документа позволит компаниям уже в ближайшее время приступить к разработке предпроектной документации по проекту.

... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Главный исполнительный директор Royal Dutch Shell plc Бен ван Берден подписали Основные условия соглашения о совместном предприятии.

В документе определены принципы функционирования совместного предприятия, которое будет осуществлять работы по проектированию, привлечению финансирования, строительству и эксплуатации завода по производству СПГ в Ленинградской области. На основе этих принципов «Газпром» и Shell продолжат дальнейшую работу по реализации проекта «Балтийский СПГ».

Стороны также заключили Рамочное соглашение о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ». Подписание данного ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2018

Сегодня в Париже состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ENGIE SA Изабель Кошер.

Стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта «Северный поток — 2». Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.      

В рамках встречи Алексей Миллер и Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества «Газпрома» и  ENGIE.

Справка

Французская компания ENGIE SA (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта приро ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2018

Китайские нефтяники первыми в мире добились успеха в добыче так называемого "горючего льда", или гидрата природного газа, говорится в заявлении на сайте Народного правительства КНР.

"Гидрат природного газа является богатейшим и эффективным альтернативным источником энергии, в будущем он может сыграть стратегическую роль в развитии энергетики во всем мире", - говорится в заявлении.

Также отмечается, что после 20 лет непрекращающихся исследований, геологической разведки, развития соответствующих технологий, создания специального оборудования, Китай наконец смог добиться этого "исторического прорыва".
Просмотров: 292 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2018

Цены на бензин – это бедствие не только для потребителей, но и для политиков. Миллиардер Дональд Трамп однажды заявил, что если бы он был президентом Соединенных Штатов и был бы вовлечен в войну со страной, которая богата нефтью, он бы после победы забрал их нефть, сообщает Los Angeles Times.

Директор розничной сети Oil Price Information Service Фред Розел (Fred Rozell) предсказал, что цены на бензин, которые обычно растут весной и падают летом, в ближайшие месяцы снизятся приблизительно на 50 центов. Владелец АЗС Розелл заявил, что недавно уровень оптовых цен на нефть повышался быстрее, чем они могли скорректировать розничные цены. «Этим летом ситуация изменится», - предсказал Розелл.

Просмотров: 286 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2018

«Газпром» и «Роснефть» потеряли интерес к спорному Мурманскому газовому месторождению в Баренцевом море из-за нерентабельности участка. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией. Заявки на этот участок компании подали еще в 2014 году. Запасы Мурманского месторождения по категории С1+С2 оставляют 121 млрд кубометров газа.

Напомним, в сентябре глава Минприроды Сергей Донской на встрече с президентом Владимиром Путиным заявил, что правительство приняло решение ввести временный мораторий на предоставление новых участков недр на арктическом шельфе. Он отметил, что такой шаг поможет компаниям сфокусироваться на исполнении уже взятых обязательств и оптимально распределить финансирование для геологоразведки.

Ранее Минфи ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2018

Большая часть газопровода "Сила Сибири" будет построена на основе труб, произведенных на заводе полимерных покрытий завода "Метаклэй" Брянской области, сообщает "Российская газета".

На заводе разрабатывают полимерные нанокомпозиты высокой плотности для антикоррозийной защиты труб большого диаметра, которые позволяют увеличить срок эксплуатации трубопровода до 60-80 лет. Предприятие создано совместно с компанией "Роснано", общий бюджет проекта составил 2,2 млрд рублей, 1,75 млрд из которых пришлось на долю "Роснано", а остальное - средства частных инвесторов.

Компании "Метаклэй" удалось занять 20% российского рынка полимеров для антикоррозийной защиты труб большого диаметра. "После полутора-двух лет испытаний "Метаклэй" подписал соглашения со всеми российскими трубопрокатными заводами", - со ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 10.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz