Пятница, 19.04.2024, 22:46
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 13

Работники Завода по подготовке конденсата к транспорту (ЗПКТ) ООО «Газпром переработка» стали дипломантами V Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых и специалистов «Обеспечение эффективного функционирования газовой отрасли», которая прошла 16-17 мая в Новом Уренгое. Конференция проводилась с целью развития инновационной деятельности и сотрудничества ученых и специалистов газовой отрасли, обмена знаниями и практическим опытом, повышения профессиональных навыков, эффективного внедрения технико-технологических, социально-экономических и управленческих инноваций в газовой промышленности. В конференции приняло участие более 300 ученых и специалистов из 40 организаций и учебных заведений нефтегазовой отрасли, из 25 городов России и зарубежья: Казахстана, Белоруссии, Узбекистана, Донецкой Народной Республики. В Новом Уренгое был ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2018

Астана.  Казахстан намерен продлить запрет на экспорт ГСМ. Об этом  сообщил ИА Новости-Казахстан директор департамента развития нефтяной промышленности министерства нефти и газа Куандык Кулмурзин.
«На прошлой неделе мы внесли в правительство проект постановления, продлевающий запрет на экспорт ГСМ», - сказал Кулмурзин в интервью агентству, не уточнив до какой даты будет действовать эмбарго.
Глава департамента предположил, что постановление будет принято во вторник, 2 ноября.
Между тем, источник в правительственных кругах уточнил Новости-Казахстан, что запрет «будет продлен до нового года».
Запрет на экспорт ГСМ был введен в стране в конце мая и должен был снят 1 ноября.
Просмотров: 297 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2018

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики Республики Казахстан Каната Бозумбаева.

Стороны обсудили перспективы двустороннего сотрудничества в газовой сфере. В частности, речь шла о поставках российского и казахстанского газа, вопросах транзита, переработки и маркетинга.  

Справка

Разведанные запасы природного газа Республики Казахстан составляют около  3,7 трлн куб. м. В 2016 году Группа «Газпром» реализовала в Казахстане 2,8 млрд куб. м природного газа.

Начиная с 2002 года «Газпром» и «КазМунайГаз» успешно сотрудничают в рамках совместного предприятия «КазРосГаз», созданного на паритетной основе для покупки газа Карачаганакского месторождения, его переработки на Оренбургском газоперерабатывающем заво ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2018

Москва. . Инициатива Еврокомиссии о создании газопровода, огибающего кольцом территорию Евросоюза, экономически необоснованна, заявил официальный представитель российского газового холдинга "Газпром" Сергей Куприянов.
"Возможно, что "европейское газовое кольцо" действительно будет способно компенсировать выпадение одного из источников газа, но большую часть времени оно будет просто пустым! Ведь это будут трубы, которые будут лежать в земле пустыми, потому что необходимости в масштабных перетоках газа просто не существует. Поэтому одно дело, когда речь идет всего лишь о повышении гибкости европейской газовой структуры, а другое дело - если речь идет о создании масштабного проекта, который можно было бы назвать "Европейским кольцом". Но что совершенно точно, так это что экономич ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2018

Страны-производители нефти достигли предварительного согласия о продлении сроков сокращения нефтедобычи.

Как сообщил на министр энергетики Саудовской Аравии Халед Аль-Фалих на Нефтяном медиафоруме в Абу Даби, к договоренности пока присоединились не все страны-экспортеры.

Напомним, соглашение, заключенное накануне 2017 года между 24 странами, входящими и не входящими в ОПЕК, предусматривает сокращение добычи нефти на 1,8 млн баррелей в день в течение шести месяцев. По словам Аль-Фалиха, сделка может быть продлена еще на три месяца, сообщают СМИ.
Просмотров: 306 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2018

ОАО «Удмуртнефть» приступило к освоению новых месторождений на шести участках, говорится в сообщении пресс-службы компании.

По данным компании, объем нефти из двух скважин на Воткинском участке уже достиг промышленных значений. В планах «Удмуртнефти» — бурение дополнительных скважин. Кроме того, компания собирается получить новые данные о запасах нефти на данном участке.

На долю предприятия приходится более 60% общего объема добытой нефти в регионе. В среднем компания производит около 6,4 млн тонн нефти ежегодно.
Просмотров: 269 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 13.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz