Четверг, 28.03.2024, 23:22
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 09

Соглашение, подписанное полуавтономной иракской провинцией Курдистан с немецкой компанией RWE о поставках газа из региона для закачки в трубопровод Nabucco, не имеет законной силы. Об этом говорится в заявлении иракского министерства нефтяной промышленности, обнародованном 29 августа.

"Любое соглашение, подписанное вне рамок правовых каналов Ирака, не имеет юридической силы", - говорится в заявлении.

Документ, заключенный на прошлой неделе, также предусматривает развитие газовой инфраструктуры в регионе.

Просмотров: 273 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2018

АО «Краснодарнефтегеофизика» (предприятие входит в государственный холдинг Росгеология) провело комплексную интерпретацию сейсморазведочных материалов и данных ГИС на Дагестанокурджипском лицензионном участке с целью выявления объектов, перспективных на углеводороды. Работы выполнялись по договору, заключенному в июле 2016г. Заказчиком выступала компания-недропользователь - ООО «СБ-Ресурс».

Специалистами установлено, что в пределах перспективного Западно-Дагестанского объекта по прямым и косвенным признакам прогнозируются газовая залежь, связанная с песчаными пластами нижнего мела, келловея и трещиноватыми известняками оксфорда. Она контролируется в основном литологическим фактором при второстепенном значении структурного. Ресурсы свободного газа Запа ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2018

$IMAGE1-left$

Мировые цены на нефть в пятницу, 18 ноября, снижаются. Как пишут РИА Новости, в результате может быть зафиксирован первый недельный спад стоимости сырья с сентября в связи с опасениями относительно того, что долговой кризис в Европе негативно отразится на спросе на "черное золото".

Стоимость декабрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 0,15 доллара, или на 0,15%, - до 98,67 доллара за баррель. Цена январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,01 доллара, или на 0,01%, - до 108,22 доллара за баррель.

"Сейчас внимание всех финансовых и сырьевых рынков сосредоточено на Европе, - говорит главный стратег CMC Markets Asia Pacific Pty Ltd Майкл Маккарти (Michael McCarthy). - Инвесторы опасаются, что проблемы региона подорвут мировой экономический рост".

В то же время ограничить сни ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2018

Осло. Власти Норвегии требуют устранить экономические, технологические и правовые недочеты проекта по сбору и сжижению углекислого газа, который в дальнейшем предполагалось использовать при добыче нефти в Литве. Об этом пишет "Комсомольская правда" со ссылкой на портал norge.ru.
Как сообщает Verslo žinios, норвежская компания Sargas планировала поставлять литовской фирме Minijos nafta, занимающейся добычей нефти, 750 000 тонн сжиженного углекислого газа и получить государственные субсидии на это размером 1,4 млрд. норвежских крон (180 миллионов евро).
Напомним, что сжиженный газ планировалось хранить в старой нефтяной скважине. Авторы проекта утверждают, что его можно было бы использовать вместо воды при добыче нефти в сложных и малодоступных местах. Таки ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2018

В 18:00 в Тюмени  начнется торжественное открытие XIII Спартакиады нефтегазовых вузов России. В спартакиаде примут участие ведущие нефтегазовые вузы страны: РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина, Тюменский государственный нефтегазовый университет, Уфимский государственный нефтяной технический университет, Ухтинский государственный технический университет, Альметьевский государственный нефтяной институт, Грозненский государственный нефтяной технический университет имени академика М.Д. Миллионщикова.

В Салехарде департамент природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса проведет совещание и практический семинар по теме «Сохранение редких и рациональное использование охотничьих видов гусеобразных птиц». Для участия&nb ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 09.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz