Четверг, 25.04.2024, 20:00
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 02
ТатНИПИнефть ОАО "Татнефть" запатентовала технологию привода скважинного насоса, который сокращает динамические нагрузки на скважинное оборудование, сообщает пресс-служба нефтекомпании.

В новом приводе для регулирования натяжения непрерывного гибкого звена используется натяжной механизм в виде гидравлического плунжерного или поршневого насоса, сообщенного через нагнетательный клапан с цилиндром толкателя. Такое решение позволяет автоматически, без участия обслуживающего персонала и остановки привода, поддерживать непрерывное гибкое звено преобразующего механизма привода в оптимальном состоянии - без провисания и перетяжки, поэтому снижаются и трудоемкость процесса, и затраты на обслуживание привода.

Благодаря использованию предлагаемого устройства предполагается увеличение срока службы гибкого звена и привода в целом.
Просмотров: 243 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2018

$IMAGE1-left$

Итоги производственно-хозяйственной деятельности Общества в 2016 году, задачи на 2017 год обсуждались в течение двух дней участниками Совета руководителей ООО «Газпром трансгаз Югорск». В работе Совета приняли участие свыше 100 руководителей Общества, включая начальников филиалов и сервисных подразделений предприятия.

Основной доклад участникам представил генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Югорск» Петр Созонов. Он отметил бесперебойную работу Единой системы газоснабжения в регионе ответственности предприятия, стабильное газоснабжение потребителей в течение отчетного периода.

Объем поступившего газа в систему магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Югорск» в 2016 году составил 376,9 млрд м3

Выполнен годовой план по диагностическому обследованию, произведен капитальный ремонт свыше 208 км магистральных газопроводов.

В 2016 году Обществом была продолжена реализация мероприятий по охране окружающей среды. Поставленн ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2018

Ташкент. Узбекистан полностью ограничил поставку природного газа на юг Киргизии из-за завершения контракта. Об этом  сообщил сегодня  генеральный директор ОАО "Кыргызгаз" Тургунбек Кулмурзаев.
"В настоящее время население юга Киргизии добирает остатки топлива. Сложная ситуация складывается не в первый раз. Узбекистан в конце года неоднократно ограничивал поставку газа", - сказал Кулмурзаев. По его словам, согласно действующему договору, Киргизия могла попросить дополнительные объёмы узбекского топлива. "Мы направили заявку на поставку 5 миллионов кубометров природного газа ещё в октябре, однако поставщик тянул с ответом. Сейчас руководство "УзТрансГаза" сообщило, что не может поставлять топливо из-за проблем с его добычей. Встречаться с нами и вести переговоры они не хотят", - подчеркнул гендиректор "Кыргызгаза".
По подсчётам киргизских газовиков, в первом к ... Читать дальше »
Просмотров: 305 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2018

Иран может вести расчеты за поставляемую на мировые рынки нефть не только в евро, но и в китайских юанях, а также в других сильных валютах. Доллар США для этого не подойдет. По словам исполняющего обязанности замминистра нефти Масуда Хашемиана Эсфахани, Иран не хочет зависеть от американской валюты и ее циркуляции в мире.

Как отметил иранский чиновник, из-за совместного всеобъемлющего плана действий по урегулированию ядерной программы в отношении Ирана пока сохраняются некоторые ограничения, передают местные СМИ.

О намерении Ирана отказаться от доллара при торговле нефтью и перейти на евро стало известно 5 февраля. Тогда источник Reuters в Национальной нефтяной компании Ирана сообщил, что контракты с расчетами в европейской валюте уже подписаны с французскими корпорациями Total и Litasco, а также с испанской Cepsa.
Просмотров: 188 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2018

Новый Уренгой посетила делегация из города-побратима Касселя (Германия). При поддержке ООО «Газпром добыча Уренгой» двенадцать учеников и два учителя из гимназии им. Фридриха приехали в газовую столицу в рамках культурно-образовательного обмена.

Программа пребывания, которая длилась с 13 по 20 сентября 2017 года, была насыщенной и предполагала совместное с новоуренгойскими гимназистами погружение в процесс обучения. Иностранные школьники вместе с новыми друзьями ходили на уроки в МБОУ Гимназия г. Новый Уренгой, а после учебы, также совместно, посещали различные памятные места города.

Экскурсии в Музей истории и Культурно-спортивный центр «Газодобытчик» ООО «Газпром добыча Уренгой» оставили у гимназистов из Германии много положительных эмоций и впечатлений.

В рамках программы пребывания участники делегации побывали на Полярном круге, где им были вру ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2018

По состоянию на 31 декабря 2016 года суммарные запасы углеводородов «Газпром нефти» (с учетом доли в совместных предприятиях*) категорий «доказанные» и «вероятные» (proved + probable — 2P) по международным стандартам SPE-PRMS** составили 2,72 млрд тонн нефтяного эквивалента. Рост по сравнению с показателем 2015 года составил 0,8%. Объем углеводородов, добытых в 2016 году (86,2 млн тонн н.э.), возмещен новыми запасами на 122%.

В отчетном периоде было завершено бурением 22 разведочных скважины (на уровне 2015 года), проходка в разведочном бурении выросла в 2016 году на 3,2% — до 66946 м. Показатель обеспеченности добычи «Газпром нефти» доказанными запасами углеводородов (по стандартам SPE-PRMS) составляет 18 лет. Аудит запасов проводила независимая межд ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2018

Компания «Газпромнефть — Битумные материалы», оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», за 9 месяцев 2017 года увеличила объем реализации битумной продукции и коксов на 17% по отношению к трем кварталам 2016 года — до 1,99 млн тонн. Продажи высокотехнологичных вяжущих — модифицированных и битумопроизводных продуктов превысили показатели 9 месяцев 2016 года на 41%, достигнув 117 тыс. тонн.

С начала 2017 года компания существенно расширила географию поставок и начала отгрузки битумной продукции в новые регионы России: в Хабаровский край и Забайкалье, в Пензенскую, Кировскую и Иркутскую области, в Чувашскую республику, в республики Марий Эл и Башкортостан.

«Газпромнефть — Битумные материалы» также укрепила позиции в новых сегментах рынка высокотехнологичной битумопроизводной продукции. Инновационные продукты под маркой «Брит» — дорожные, мостовые и аэродромны ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2018

Ространснадзор отменил запрет на перевозку сырой нефти в бочках для светлых нефтепродуктов. Как пишет Lenta.ru, ранее нефтяники угрожали топливным кризисом, который мог бы стать следствием этого запрета. Нефтяники говорили о том, что из-за ограничения компании лишились возможности использовать около 30% своих парков цистерн.

Таким образом, запрет действовал более недели - с 10 мая. За это время о возможной остановке своих нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ) из-за дефицита сырья заявили "Башнефть", "Альянс" (трудности были у НПЗ в Хабаровске) и "Роснефть" (недопоставки сырья были на НПЗ в Комсомольске-на-Амуре). В то же время, уже 17 мая в "Альянсе" отмечали, что поставки нефти нормализуются.

Напомним, в соответствии с предписаниями Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) с 5 мая 2012 года ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2018

НАК «Нафтогаз Украины» обратилась в ОАО «Газпром» с требованием объяснить невыполнение заявки на поставку 22 февраля предоплаченного газа. Как говорится в заявлении компании, вместо заказанных в рамках контракта 114 млн куб. м газа Газпром поставил только 47 млн куб. м.

«Нафтогаз считает данное невыполнение заявки нарушением как контракта на поставку газа между компаниями, так и трехстороннего юридически обязывающего протокола, подписанного министром энергетики России Александром Новаком, еврокомиссаром по энергетике Гюнтером Эттингером и министром энергетики Украины Юрием Проданом 30 октября 2014 р. в Брюсселе», - говорится в сообщении Нафтогаза.

Утверждается, что уведомление о нарушении контракта и Брюссельского трехстороннего протокола было направлено в Кабине ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 02.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz