Суббота, 20.04.2024, 05:54
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 01

Правительство РФ готовится исключить станции, предназначенные для заправки транспорта топливом на метане, из реестра опасных производственных объектов, сообщает пресс-служба ведомства.

Распоряжение направлено на «создание благоприятных условий для использования природного газа в качестве моторного топлива, в том числе создание широкой сети газозаправочных комплексов, обеспечение экологической и энергетической безопасности, энергосбережение и повышение бюджетной эффективности, снижение себестоимости товаров и услуг, прежде всего, в социально значимых отраслях, создание новых рабочих мест».

Вместе с этим владельцев АЗС с природным газом обязуют заключать договор страхования гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии.

Просмотров: 241 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.02.2018

Федеральная сетевая компания выполняет масштабные работы по программе ремонтов основного оборудования подстанций 220 кВ «Северная» и «Литейная» в Волгоградской области. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, их цель – обеспечить высокий уровень надежности электроснабжения промышленных и бытовых потребителей региона, в том числе областного центра. Наиболее крупным из потребителей подстанций  является завод «Баррикады» - одно из старейших в России оборонных предприятий, а также «Камышинский литейно-ферросплавный завод».

В рамках ремонтной кампании текущего года на подстанции «Северная» будут заменены, так называемые, металлические порталы открытого распределительного устройства 110 кВ, смонтированные в 1937 году. Сложная работа по демонтажу старых несущих металлоконструкций, замене фундаментов, установке новых порталов выполняется в условиях работающего энергообъекта без сн ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.02.2018

На протяжении 35-летней эксплуатации Смоленская АЭС следует высоким стандартам безопасности, заявил на пресс-конференции 26 января заместитель губернатора Смоленской области Юрий Пучков, курирующий в регионе вопросы рационального природопользования и охраны окружающей среды.

Как сообщили в пресс-службе концерна «Росэнергоатом» (оператор всех российских АЭС, энергетический дивизион Росатома), в этот день в городе Рославле Смоленской области состоялись общественные слушания по предварительным материалам оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) эксплуатации объектов по обращению с отработавшим ядерным топливом: пристроя хранилища ОЯТ (пристрой ХОЯТ) и хранилища контейнерного типа (ХКТ).

«Вся производственная д ... Читать дальше »

Просмотров: 295 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.02.2018

Американские и европейские компании смогут инвестировать деньги в нефтяной сектор иранской экономики, сообщает "Агентство бизнес новостей" со ссылкой на главу ревизионного комитета по нефтяным контрактам иранского министерства нефти Мехди Хосейни.

По словам иранского чиновника, осенью в Лондоне пройдет презентация условий новых нефтяных контрактов для инвесторов.

Ранее появилась информация о том, что Иран и "шестерка" согласовали основные положения договора по иранской ядерной программе. Сразу после заключения соглашения с Ирана могут быть сняты санкции.


Просмотров: 268 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.02.2018

Брюссель. Еврокомиссия отложила принятие решения о расширении доступа "Газпрома" к газораспределительной системе OPAL, естественным наполнителем которой является газопровод "Северный поток". Об этом сообщила пресс-секретарь еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера - Сабин Бергер.
"Нам необходимо получить дополнительные технические разъяснения. Еврокомиссия заверяет все заинтересованные стороны о своем намерении завершить решение этого вопроса в кратчайшие сроки", - указала она.
Еврокомиссия ранее обещала завершить рассмотрение дела OPAL до 10 марта, передает Итар-Тасс. В соответствии с требованиями "третьего энергопакета" "Газпром" обязан зарезервиро ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 01.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz