Четверг, 25.04.2024, 02:07
Авторский надзор котельных
Главная » 2018 » Февраль » 16

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко подписали Протокол между «Газпромом» и Правительством республики о порядке формирования цен при поставке природного газа в Беларусь.

Протокол определяет порядок формирования цен в 2018-2019 годах. Согласно документу, в указанный период они будут формироваться на основании формулы цены, привязанной к цене газа в Ямало-Ненецком автономном округе.

Поставки газа в 2017 году осуществляются на условиях действующего контракта.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 230 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.02.2018

Москва, 23 октября 2017 года. ПАО «НОВАТЭК» и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа. Соглашение подписали Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Стороны берут на себя обязательства создать организационные и экономические условия для строительства на восточном побережье полуострова Камчатка Перевалочного терминала по перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы (далее – Перевалочный терминал).

Как подчеркнул Леонид Михельсон, ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.02.2018

В Сабетте для обеспечения электроэнергией завода по производству сжиженного природного газа строится электростанция мощностью 376 МВт. В летнюю навигацию завезут оборудование для строительства первой очереди, - сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.
Строительство ведет компания «Технопромэкспорт», которая обладает большим опытом по осуществлению аналогичных проектов в сложных климатических условиях. Так, на счету компании успешное строительство Уренгойской ГРЭС, Мутновской ГеоЭС и других.
Инженерно-геологические изыскания и геокриологические исследования для разработки проектной и рабочей документации проводили специалисты ЗАО «Институт экологического проектирования и изысканий». Они отмечают, что площадка строительства электростанции характеризуется сложными геокриологическими условиями. На глубине погружения свай распространены локальные талики и криопэги. Для предотвращени ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.02.2018

Президент России Владимир Путин 1 марта встретится с руководителями крупнейших нефтяных компаний России, сообщают «Ведомости» со ссылкой на собственные источники.

«Вероятно, будет обсуждаться ситуация на мировом рынке нефти, как компании могут приспособиться к низким ценам, обязательно поднимется тема налогообложения отрасли»,— заявил один из источников.

По его словам, какие-то конкретные решения на встрече приниматься не будут. Собеседник издания отметил, что в ходе мероприятия не будет принято каких-то решений по изменению налогового режима на нефтяной отрасли, потому что на него не приглашены представители Министерства финансов.

Другой источник добавил, что глава государства может обсудить с руководителями отрасли вопросы, касающиеся замораживания добычи нефти, о чем уже ранее прошли переговоры с ОПЕК. Также о информацию о подготовке встречи подт ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.02.2018

Лето будет являться лучшим периодом для отмены соглашения о нефтяных квотах, заключённого в формате OPEC+, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

Министр пояснил, что на летний сезон, как правило, приходится рост спроса на «чёрное золото», утверждает СМИ. После увеличения спроса участники соглашения спокойно могут выйти из договора.

Он подчеркнул, что в период переговоров о сокращении нефтедобычи была учтена возможность наращивания показателей извлечения сырья на американских месторождениях (США не вошли в состав участников соглашения — прим. ред.). По словам министра, наращивание добычного показателя всё же имело место в США, однако увеличение было незначительным.
Просмотров: 225 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.02.2018

Падение добычи нефти и одновременный рост ее экспорта, рост добычи и экспорта газа — Энергетическую стратегию России на период до 2035 года рассмотрят сегодня, 18 марта, на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщает его пресс-служба.

Как ожидается, основным докладчиком выступит министр энергетики Александр Новак, заслушают также мнение глав некоторых регионов и руководителей энергетических компаний.

Ранее уже сообщалось, что Стратегия, которую должны были принять еще в конце 2014 года, была существенно переработана с учетом западных санкций и падения цен на нефть. По этому документу, в частности, ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.02.2018

$IMAGE1-left$Газпром понизил прогноз по добыче газа на среднесрочную перспективу. Об этом сообщается в годовом отчете концерна. Так, в документе указано, что к 2020 году при наличии платежеспособного спроса российских потребителей и благоприятной конъюнктуры внешнего рынка объем добычи газа может составить четыреста девяносто - пятьсот пятьдесят пять миллиардов кубометров. Осенью прошлого года Газпром сообщал, что способен добывать к 2020 году пятьсот пятьдесят - пятьсот шестьдесят миллиардов кубометров. Также, согласно отчету, на долгосрочную перспективу приоритетными регионами добычи газа для Газпрома станут полуостров Ямал, акватории северных морей России, Восточная Сибирь и Дальний Восток, - сообщается на портале lenta.ru.
Отметим, по итогам этого года Газпром планирует добыть четыреста восемьдесят пять миллиардов кубометров газа - это более чем на девять процентов больше предварительных данных за прошлый год.
Просмотров: 241 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.02.2018

Ранее подача газа в 34 населенных пункта Левашинского района была прервана из-за утечки на газопроводе.

Уже днем 8 декабря все аварийно-восстановительные работы по ремонту газопровода на месте аварии в селении Леваши были полностью завершены, сообщает пресс-служба республиканского МЧС. После проверок работы газовой артерии все попавшие в зону отключения снова были подключены к услуге. 

Просмотров: 309 | Добавил: lomasci1979 | Дата: 16.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz